Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать ортопедический матрас


Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас

Приобретение матраса с ортопедическим эффектом – ответственное серьезное дело.

 

Матрас с ортопедическим эффектом

Самоё-первое, он обязан быть не просто удобным, но еще и нужным, а второе, стоящим тех денег, какие мы готовы оплатить.

Как узнать, какой матрас нужен только вам, на что обратить свое внимание при приобретении и как сделать лучше собственное здоровье при помощи товаров с ортопедическим эффектом, расскажет доктор – вертеброневролог  Олег Витальевич Опанасенко.

Так ли принципиально важно, чтобы матрас был ортопедическим

Как выбрать ортопедический матрас

По собственным наблюдениям, боль в спине чувствуют 90% людей, среди каких не только мои больные. Нередко боль вызывается неправильно выбранным местом для сна. Полностью всем собственным пациентам я советую матрасы с ортопедическим эффектом
. Спать на неровной плоскости – абсолютно противопоказано. Плоскость для сна должна быть правильной и ровной. А даже если Вы спите на ровном, но низкокачественном матрасе, он сможет испортиться достаточно быстро – возникнут неровности, «горбы», и Ваш матрас придет в непригодность. С этой точки зрения, покупать матрас следует 1 раз в пару лет, но хороший и действительно полезный.

Что же касается диванов, тут работает тот же правило, самое основное – чтобы плоскость для сна была идеальной. Этому правилу отлично отвечают кровати «Венето», в какие укомплектован ортопедический матрас. Поэтому, не обращая внимания на то, что это диван, плоскость считается правильной и идеальной для оздоровительного сна.

Как разбираться в жесткости матраса

Матрасы могут быть нескольких уровней жесткости: мягкий, полужесткий и жёсткий. В вариантах, кода нет у вас никаких нарушений позвоночника и матрас должен быть первым делом удобным, я советую собственный выбор остановить на полужестком матрасе. Матрасы полужесткие подходят фактически всем, самое основное – чтобы он был для Вас удобным. Если например Вы ощущаете себя больше удобно на матрасе другого уровня жесткости, нужно ориентироваться на собственные чувства: самое основное, чтобы Вам было комфортно. Также можно купить матрасы в йошкар-оле с специализированных магазинах.