Главная arrow Полезные советы arrow Плинтус на основе полиуретана


Плинтус на основе полиуретана

Полиуретановый потолочный плинтус

Плинтус на основе полиуретана делается из лёгкого, но достаточно крепкого материала - «вспененного пластика» либо пенополиуретана.

 

Полиуретановый потолочный плинтус

Он имеет ряд плюсов, какие полезно отмечают его среди аналогов. Полиуретан считается полностью безопасным и экологическим для здоровья, вот именно поэтому может использоваться для облицовки разных помещений. Материал считается весьма долговечным: срок службы изделий из полиуретана формирует около 30 лет. Он не приходит в негодность и не меняет с каким то периодом собственный красивый внешний вид, при установке и использовании на нем не начинают появляться трещины и сколы.

Плинтус на основе полиуретана

Полиуретановые плинтуса смогут помочь спрятать все неровности и недостатки соединения стен с потолком либо полом, отдельные из них дают возможность прятать электропроводку и другие коммуникации. Большая гибкость полиуретана дает возможность оформить подобными плинтусами округлённые выступы и поверхности. Данный материал стоек к влажности в комнате, ультрафиолетовым лучам и перепадам температуры.

Еще одним достоинством плинтусов из полиуретана назвать можно богатый выбор текстуры, рисунков и цветов. Притом можно купить уже окрашенный вид либо обычный, но в дальнейшем лично окрасить его. Плоскость моется очень легко и не нуждается в специализированном уходе. Если например плинтус покроется пылью, его можно вытереть губкой с любыми моющими средствами, он при этом не утратит собственной яркости.

Достаточно часто плинтус из полиуретана используется для декора соединений спрягаемых поверхностей – пола и стен, потолка и стен, гипсокартонных конструкций и потолочной поверхности. Выделяют два условных вида плинтусов для потолка, какие изготавливаются из: гладкие изделия и плинтуса с изображением. Оба решения нельзя внешне распознать от лепнины из гипса, вот именно поэтому принято полиуретановые плинтуса применять в рамках стилевых решений ампир, модерн, рококо, барокко. Так же рисунок на полиуретане смотрится рельефнее и чётче, чем на пенопластовых плинтусах.