Главная arrow Полезные советы arrow Применение мрамора


Применение мрамора

Применение мрамора

Современное жилищное, городское и парковое сооружение, не обращая внимания на множество новых и современных природных и ненатуральных стройматериалов.

 

Где применяют мрамор

Все больше использывает камень натуральный, в особенности мрамор, с каким ничто не может конкурировать по собственной красе, износостойкости, практичности и надёжности. Все архитектурное достояние недалёкого прошлого и древности неотрывно связано с мрамором, какой использовался для декорации множества памятников древности, парков, дворцов и храмов. Благодаря большим декорационным качествам, широкой лёгкости обработки и цветовой гамме мрамор сейчас не потерял лидирующих положений в парковом сооружении, сооружении памятников и площадей, обустройстве интерьеров и экстерьеров социальных и жилищных строений. Большим спросом пользуется мраморная лестница в интерьере домов.

Применение мрамора

Декорационные характеристики мрамора просто неповторимы. Сочетания прожилок, тоненькая игра света и тени формируют исключительную обстановку великолепия, интимности, роскоши и торжественности, как в больших формах (ванны, капители, лестницы, камины, колоны), так и в миниатюрах. Способность изделий из мрамора формировать прекрасное настроение и великолепную атмосферу известно каждому дизайнеру. Эти характеристики мрамора воодушевляют скульпторов и художников для изготовления произведений искусства в качестве скульптур, шкатулок, ваз, подсвечников, статуэток. Мраморная лестница смотрится просто завораживающе, на нее охота все время смотреть. Мрамор как будто бы специально создан для великолепной отделки каминов, полов, стен, лестниц.

Потому как есть много видов мрамора с разными качествами при производстве дизайнерских проектов нужно обратиться к профессионалам. Правильный фактурный выбор мрамора как материала для дизайна экстерьеров даст возможность целиком раскрыть все его функциональные и эстетические качества. Крошка из мрамора применяется для отделки пола, ступенек лестницы, стен и каминов. Художественные настилы из мозаики из мраморной плитки могут создать атмосферу аристократичности и богатства. Для отделки фасадов применяется шлифованная плитка, она меньше рушиться водой. Выполнение мозаик из плиток мрамора – один из очень старых видов искусств, он появился еще до нэ, какое именуют вечной живописью.