Главная arrow Полезные советы arrow Philips будет снижать цены на светодиодные лампы


Philips будет снижать цены на светодиодные лампы

Philips будет снижать цены на светодиодные лампы

Среднестатистический потребитель не может позволить себе сократить потребление электроэнергии, используя традиционные источники освещения.

Экономия может быть достигнута  либо за счет снижения тарифов на оплату электричества, либо за счет перехода на более энергоэффективную технологию.

 

Еще до недавнего времени второй вариант казался не более реалистичным, чем первый.  После появления на рынке светодиодных ламп у потребителей появилась альтернатива, но ее стоимость никак нельзя назвать дешевой. Стоимость технологии led освещения постепенно удешевляется, большинству покупателей она не по карману.

Франс ван Хаутен, генеральный директор Philips, говорит, что светодиодные лампы приносят хорошую прибыль компании, и будут ее приносить даже после снижения цен. Франс ван Хаутен заявил, что компания Philips в ближайшее время собирается сократить цены на светодиодные лампы, которые на данный момент являются слишком дорогими для среднестатистического потребителя.

Такое понижение цен на светодиодную продукцию обошлось Philips в 2012 году в сумму боле 200 миллионов долларов недополученной прибыли, в то время когда объем продаж увеличился всего на 3% до 8,8 млрд. долларов.

Использование светодиодных светильников и ламп предвещает огромное сбережение электроэнергии и сокращение платежей за коммунальные услуги, поскольку они требуют всего лишь около 20% от потребления ламп накаливания, которые считаются традиционным бытовым освещением.

Но потребители не готовы платить цену, которая многократно превышает стоимость обычной лампочки. Стоимость светодиодной лампы Philips находятся в диапазоне от $ 25 до $ 40, что нельзя назвать достаточно низкой для семейного бюджета.

Цены на светодиоды по-прежнему немного вне досягаемости для основной целевой группы потребителей. В то время как многие потребители переходят на компактные люминесцентные лампы, стоимость и энергоэффективность которых максимально приближена к светодиодам, просто еще не знакомы со всеми преимуществами led систем освещения.

Стоит признать, что усилия компаний не проходят даром и можно заметить существенный прогресс. Компании-производители светодиодной продукции запускают сотни новых LED-продуктов ежегодно. Кроме того прилагается масса усилий чтобы улучшить и удешевить продукт, тем самым увеличив его конкурентоспособность и сделав более привлекательным  для потребителей.

Следует ожидать, что цены на светодиодные лампы пойдут вниз в ближайшие пару лет, что безусловно повысит лояльность покупателей и упростит переход на светодиодную технологию освещения.