Главная arrow Полезные советы arrow Плюсы и минусы однослойных стен


Плюсы и минусы однослойных стен

Однослойные стены

Однослойные стены это одно из самых старых и надёжных изобретений человека.

 

Однослойные стены

Если говорить в общем, то на тот период, о вопросах экономии и речи не было. Ведь стены были гораздо толще, а при изготовлении они были менее практичны, тем самым стоя дороже. Прошли годы перед появлением более новых и современных технологий, более подробную информацию о современных технологиях строительства читайте на сайте masterovoy.com.ua

Давайте сейчас подумаем, а почему именно этот вид?

Плюсы и минусы:

1. Начнём с мелочей, данный вид очень конкурентоспособен по отношению к двум и трёхслойным стенам. Как оказалось даже если изготовление стен не выйдет вам дешевле, то, как минимум станет не дороже различных многослойных сооружений что очень важно.

2. Также один из очень важных плюсов является то, что эти стены можно очень быстро и легко возвести. Для создания и кладки однослойной стены потребуется гораздо меньше времени, чем на создание любой другой это сэкономит проблематичность изготовления конструкций, что станет очень приятно.

3. Ещё очень важный аспект в этих стенах, то, что они могут иметь меньшую толщину, чем двух или трёхслойные стены. А это как показывает опыт, сэкономит около 10% важной и нужной площади.

4. Также немало важный вопрос в плане экономии состоит в том, что при строительстве однослойных стён, используют элементы, которые не потребуют в дальнейшем выполнения вертикальных швов. Исходя из этого, употребление раствора снижается на 30-40%.

Минусы:

1. В общем-то, особо проявляемых минусов нет. Правда большинство строительных кампаний у нас на рынке не позволяет возводить однослойные стены что немного печально.

Стоимость стён: При подсчете стоимости, очень важно учитывать общую стоимость раствора, внутренней отделки и затраты на конструкционные материалы с учётом полиминеральной штукатурки. А широкий выбор материалов для внутренней отделки стен позволяет застройщику дать свободу в выборе от тонкослойного цементно-известкового штукатурного раствора до больших гипсокартонных конструкций. Исходя из этого, разница в цене тоже может быть высокая. А если использовать крупноформативные блоки, место более мелких, то можно серьезно сэкономить на растворный состав. В большинстве случаев это число превышает 2-3 раза. Поэтому использовать их очень выгодно. Но не стоит забывать, что при употреблении раствора, кладочные швы могут постичь 25 мм. А это, как правило, приведет к большому расходу цемента, перлита и иных средств, которые содержатся в растворе.

Ещё один важный и интересный момент это использование клеевой смеси, если точно геометрично разместить блоки, то можно улучшить толщину шва от 1-3 мм. Но при этом нужно учитывать, что условно повысится цена на конструкционный блок. Тобиш возрастет стоимость стены при использовании клеевой смеси, которая сама по себе дороже любого кладочного строительного раствора. В общем-то, все! Все что мы хотели - мы сказали. Желаем вам удачи в правильном и интересном строительстве!

Сергей Волнянский, ООО ПСК Мастеровой, http://masterovoy.com.ua