Главная arrow Электрика arrow Делаем электрику сами


Делаем электрику сами

Делаем электрику самиСначала, нужно обзавестись инструментами. Комплект для установки мы приводим: плоскогубцы, бокорезы, указатель напряжения (отвёртка индикаторная), молоток, (лучше не большой до трехсот грамм), тестер (можно обойтись контрольной лампой и прозвонкой), набор отвёрток и ударная дрель (перфоратор лучше). После того как у нас все это уже под рукой можно приступать к установке. Установка новых розеток - здесь всё очень просто, необходимо аккуратно розетку старую снять, провода ни в коем случае нельзя перепутывать, а новую установить. Уделить особое внимание заземлению, когда будете индикатором проверять его, тогда знайте, что он похож на нейтраль, (или просто 0) если их местами поменять, сработает защитное устройство выключения УЗО.
 
Установка розеток напольных на так называемые – внутренние, иногда их называют розетка скрытой проводки. Для этой работы будут нужны: Сами розетки, под них установочные коробки, провода, WAGO клеммы, цемент и алюбастр из расчета двести грамм на одну коробку, коробка распаечная, и не забудьте об изоленте. В первую очередь нужно снять напряжение в вашей электросети - выключить в электрощите автомат, проверить с помощью индикатора, производить демонтаж и установку розетки нужно запомнив какие из проводов куда были подключены, и на всякий случай пометьте провода изолентой. В стенке на том месте, где будет новая розетка, углубляем если нужно, нишу под необходимый размер коробки – розетка может быть двух позиционная, и две коробки нужно будет соединить. Потом нужно тоже самое сделать на том месте, где была старая розетка, под необходимый размер распаечной коробки.
 
Если под рукой имеется перфоратор лучше заранее просверлить как можно больше углублений. Выдалбливаем штробу (это так называемая под провод, канавка) между коробками, и потом укладываем в штробы провод, и коробки, одновременно с этим размешиваем алебастр. Дальше всё это замазываем, и ждём десять минут пока смесь наша затвердеет. Розетки можно устанавливать, в распаечной коробке при этом старые соединяем, а новые провода при помощи WAGO клемм упаковываем крышкой распаечную коробку, и перед тем как включить автомат, проверить розетки на КЗ, их нужно прозвонить. Теперь включаем предохранитель, и пользуемся готовой розеткой.
 
Avtoglasservice это компания, которая многим автовладельцам Москвы и Московской области достаточно известна, это самая надежная фирма, которая устанавливает и продает автостёкла. Каждому автолюбителю известно что установка автостекла – это особенный вид услуг, его лучше выбирать когда с вами есть знакомый профессионал, который вам поможет с нелегким выбором, а вот правильная и качественная установка в нашем сервисе автостёкл – это, прежде всего гарантия безопасности вашего автомобиля и вашей в частности. Мы сможем с заменой стекла помочь, прямо в нашей мастерской, а так же при желании на вашей территории.