Главная arrow Полезные советы arrow Топливные гранулы


Топливные гранулы

Топливные поллеты

Топливные гранулы, они же топливные пеллеты – это продукт, который получают прессованием отходов сельского хозяйстваи и деревообрабатывающей промышленност.

 

Топливные поллеты

Снаружи пеллета собой представляет гладенький цилиндр, у которого длина до 50 мм и диаметр до 25 мм. Максимальное распространение обрели пеллеты у которых диаметр 6…8 мм.

Рынок пеллет (древесных гранул) в Украине лишь начинает формироваться и его темпы роста высоки. Но тот прецедент, что цены на газ в скором времени будут просто нереальные, потребность на технику для отопления, трудящуюся на пеллетах, возрастает каждый день. Украина располагает огромным ресурсом для широкого изготовления пеллет (древесных топливных гранул). В Украине большой запас лесов. Уже сейчас в Украине есть и удачно работают ряд фабрик по изготовлению топлывных пеллет, какие поставляют древесные гранулы не только у нас, но еще и на рынок европейских, каковой прекрасно развит в данном напрвлении- это говорит про то, что качество пеллет целиком отвечает и стандартам Европы потреблении и производства.

Для изготовления пеллет применяются ошлифовальная пыль, пилки, размельчённая кора, солома, опавшая листва, лузга подсолнечника, - все, что можно сжигать. Самое основное требованее к каждому виду сырья – влажность не больше 12%. Питательность готового горючего приближается к ценности каменного угля, зольность формирует 0,5-3%.

Топливные гранулы

Для Украины этот тип горючего сегодня экзотика, точной информации о нем немного, вот именно поэтому в обстановке вероятных покупателей циркулируют разные домыслы о пеллетах.

Тот прецедент, что пеллеты топливные пылают лучше обыкновенных дров породил стабильное убеждение, что в составе гранул имеются какие-то добавки. Другими словами, экологично чистым горючим их считать нельзя. В действительности, размельчённый горючий мусор спрессовывают под давлением около 300 атмосфер, без связующих присадок. Приклеивание индивидуальных частиц является следствием одного из естественных ингридиентов дерева – лигнина. Плотность гранул топливных больше, в сравнении с древесиной, вот именно поэтому они больше калорийны и лучше пылают. Можно заявить, что пеллеты – те же дрова, лишь лучше. Большой выбор пеллеты по адресу http://www.ua.all.biz/pellety-bgg1083359