Главная arrow Полезные советы arrow Объекты коммерческой недвижимости


Объекты коммерческой недвижимости

Объекты коммерческой недвижимости

Как и к выбору квартиры для проживания к подбору офиса или другого здания стоит отнестись со всей серьёзностью и внимательностью. Коммерческая недвижимость может стать хорошим вложением средств.

К объектам коммерческой недвижимости можно отнести различные промышленные здания и сооружения, офисы и прочие помещения призванные приносить доход. Прибыль от них может выражаться в выручке от аренды, прироста капитала, инвестиций или производства товаров. Так же к этой категории можно отнести земельные участки, сады, насаждения и сельскохозяйственные угодья. Реже к ним причисляют морские, воздушные и космические суда, используемые для получения прибыли.

 

Как известно, к выбору любой недвижимости нужно относиться серьёзно, и рассматривать несколько вариантов, из которых оставить лучшие. В получении зданий и сооружений можно выделить несколько вариантов. Во-первых, самый простой способ купить новое офисное или промышленное здание и использовать его для своих целей. При таком варианте стоит проверить правильность составления договора и наличие документов у продавца. Во-вторых, существует возможность перевода жилого помещения в нежилое с последующим его использованием.

При выборе объектов коммерческой недвижимости необходимо учитывать цели его использования и в связи с этим подбирается и район расположения и этаж. Для магазина подойдёт цокольный или первый этаж, для офиса же первый или выше, идеально, если в популярном бизнес-центре. При покупке нужно удостовериться в правильности оформления документов. Посмотреть рентабельность данного имущества, его ликвидность и оценить насколько оправдана цена. Многие покупают коммерческую недвижимость в Подмосковье для последующей сдачи в аренду или перепродажи.

Объекты коммерческой недвижимости

На будущую прибыль кроме расположения влияет и инфраструктура, а так же дизайн помещения. Например, наличие рядом хорошей парковки и нахождение офиса в фасадной части здания существенно повышает стоимость. Привлекательный интерьер, проведённые коммуникации тоже повышают ликвидность коммерческой недвижимости. Ведь если ремонт в помещении был сделан качественно и не так давно, потенциальные покупатели скорее вложатся в такое сооружение. Инвестирование в эту отрасль становится всё более популярным в России, тогда как в других станах его востребованность начинает снижаться. Это происходит из-за роста доли услуг в объёме ВВП.

Каждый предприниматель в выборе зданий коммерческой недвижимости учитывает специфику собственного дела, а так же район размещения. Перед вложением средств стоит просчитать возможную прибыль, учесть все риски и лишь потом принимать окончательное решение.