Главная arrow Полезные советы arrow Бани и дома из оцилиндрованного бревна


Бани и дома из оцилиндрованного бревна

Бани и дома из оцилиндрованного бревна

Первоначальный дом из дерева из бревна оцилиндрованного выстроили в Финляндии больше пятидесяти лет тому назад.

 

Дома из оцилиндрованного бревна

Сооружение зданий из округлых ровных срубов достаточно сильно приглянулось финнам. Одним из очень запоминающихся зрелищ были берега финских озёр, обустроенные комфортными домиками из дерева. Многие из этих домов за городом были собственно из бревна оцилиндрованного.

Так, потихоньку мода на оцилиндрованные дома пришла и к нам. Первое время данный материал относился к категории экстра-класса, но позднее он становится больше популярным и доступным. Ведь человека влечет неумолимо за пределы города, где «дышится очень легко и вокруг чистота».

Нынче, как и ранее, достаточно модными остаются дачные деревянные баньки либо дома из бревна оцилиндрованного. Сруб из бруса и цилиндрических брёвен строится быстро, экологически полностью чистый, прекрасно хранит тепло, не притязателен в обслуживании. Воображение дизайнера и строителя и природная привлекательность дерева делают срубы красочными и прекрасными добавлениями к естественному ландшафту.

Дома из оцилиндрованного бревна

Из-за низкой стоимости и высоких характеристик деревянные бани и дома из бревна оцилиндрованного очень востребованы. Они легко и быстро строятся, достаточно удобны и экологичные, все это считается большим и очень важным плюсом для дома, в каком вы будете жить всю жизнь.

Бани из оцилиндрованного бревна - один из очень доступных видов строений (к примеру, 1 кв. м дома из дерева, выстроенного с нуля до того как туда заселяться –составляет 300$), но от пятнадцати до тридцати процентов цены любого дома из дерева доводится собственно на сооружение фундамента. 

Одно из плюсов собственно бревна оцилиндрованного - ровная, округлая форма, какая дает возможность добиться крепкого соединения между бревнами. Технология производства замков и пазов в оцилиндрованных бревнах дает возможность сильно уменьшить щели в венцах, и вдобавок совмещать бревна под любым необходимым углом.