Главная arrow Полезные советы arrow Фасадное утепление домов


Фасадное утепление домов

Фасадное утепление домов

Для фасадного утепления домов применяются разные материалы, а конкретно: каменная (минеральная) вата, пенополистирол (пенопласт), вата из стекловолокна, пенополистирол экструдированный.

 

Утепление фасадов

При подборе матерьялов требуется учесть их характеристики и сферу использования. Если например сопоставлять вышеуказанные материалы, то стоит отметить, что процент изоляции звука у утеплителей из ваты больше, чем экструдированного пенополистирола и пенопласта. Исходя из этого другие, ориентировочно, будут нуждаться в добавочной изоляции звука. Но при этом они в отличии от утеплителей из ваты не опасаются влажности. При намокании на 2% по массе, характеристики теплоизоляции ваты ухудшаются на 50%. Для этого при подборе утеплительных материалов для фасадов домов предусматриваются температура, какая будет на них влиять, сила ветра, кол-во осадков и т.п.

При утеплительных работах домов пенопластом требуется обратить свое внимание на его свойства, поскольку экструдированный пенополистирол и пенопласт считаются горючими материалами, но все зависит от вида степени горючести может быть различной. В данном случае лучше подбирать материалы которые принадлежат к группе Г1(горение не поддерживает самостоятельно). Но все таки известность утеплению домов пенопластом превосходит, это разъясняется в первочередную очередь простотой работ по монтажу, ну а еще качеством и сроком службы. 

Утепление фасадов

Множество людей, какие обращаются к утеплению фасадов зданий, живут в устаревших панельных зданиях. Все знают, что признаки теплопроводимости подобных строений отличные, собственно поэтому тепло у них долго не задерживается. Самым практичным вариантом утепления домов из панелей считается внешняя тепло-изоляция стен.

Конструкции внешнего утепления панельных домов разделяют на два вида: утепление с защитно-декорационным экраном либо утепление с оштукатуривание фасада дома.