Главная arrow Полезные советы arrow Этапы строительства дома


Этапы строительства дома

Строительство дома

Сооружение дома – достаточно тяжелое занятие, если вы захотели его выстроить самому.

 

Строительство дома

Этап первый - прежде чем начать что-то строить, вам нужно все очень тщательно спланировать. Планировать нужно не только то, как будет смотрется грядущий дом и из чего он будет выстроен, также большое значение имеет и то, когда будет проходить строительство и какие сезоны лучше подходят с целью проведения постепенных работ.

Начинаем не с самого обычного – покупка стройматериалов

Как всем известно, цены на стройматериалы резко падают конкретно зимой. Что бы сэкономить строительный материал нужно приобретать конкретно в зимний период, когда у большинства организаций работают скидки на сезон, а на дачных дорогах нет подобных пробок как в тёпленькие месяцы, а это также крайне важно. Ну вот, в зимний период нам прекрасно начинать покупку стройматериала.

Строительство дома

Этап второй – подготовка и планирование

Цель этого занятия - потребность участок привести в подобающее состояние: убрать мусор, убрать лишние деревья, поставить забор для устранения кражи стройматериала и т.п. Для этих работ прекрасно подойдет весна. После зимних долгих холодов любому охота побыть на свеженьком воздухе и погреть косточки на солнышке, собственно поэтому и приступите к подготовке строительства ранней весною.

Этап третий – Фундамент

Для фундамента котлован нужно копать тогда, когда миновали сезоны весенних ливней, но еще не очень жарко. Естественно, если вы захотели фундамент копать трактором либо же иной техникой, то жара вам не помешает, а вот ливни вынудят кромку котлована усыпаться, таким образом засыпая его и нарушая безошибочность последующих работ. Этап весна – лето, годится для этих работ прекрасно.
Для заливания фундамента лучше всего не жаркая погода. Высокая влажность на момент засыхания фундамента будет лишь удачна, но ливни могут разрушать не отвердевшую плоскость. Заморозки содействуют появлению трещин в фундаменте и его быстрейшему распаду. Прекрасно для фундамента подбирать раннюю осень. Материал предоставил официальный сайт Висилла