Главная arrow Полезные советы arrow Что такое ВВГ кабель


Что такое ВВГ кабель

Что такое ВВГ кабель

В наши дни сети промышленной и бытовой электрической проводки укладывают с применением разных видов проводов и кабелей, какие должны отвечать тех. характеристикам условий эксплуатирования определённой линии электроснабжения.

 

ВВГ кабель

Как требует ПУЭ, чтобы устроить линию электрического снабжения для сегодняшнего электрического снабжения многоквартирного дома, необходимо задействовать специализированные провода из меди, сечение каких должно составить 1,5 мм2, или провода из алюминия с соответственным сечением 2,5 мм2. Исходя из того что медная электрическая проводка больше пластична и владеет лучшей проводимостью (если например сопоставлять с алюминием), предпочтительность по большей части отдаётся ей.

ВВГ – этот кабель который защищается изоляцией снаружи и применяется для постоянной прокладки. ВВГ кабель высчитан для работы в сети, напряжение какого до 35 кВ. У кабеля жила круглой формы, сделанная из медной мягкой проволки. Последняя жила владеет многопроволочным исполнением, если например сечение жилы более чем 16 мм2. Например если сечение больше 25 мм2, жила кабеля ВВГ осуществляется в форме сегмента либо сектора.

Что такое ВВГ кабель

Если например рабочее напряжение 6 кВ, то кабели применяются только лишь из трех жил. База кабеля ВВГ – сердечник, выполненный из индивидуальной, именно изолированной жилы либо из 2-ух, трёх, четырёх либо пяти отделённых и скрученных жил. Если например кабель из нескольких жил, то для него рассчитано выполнение с нулевой жилой, или с жилами одинакового сечения. Кабель с несколькими жилами осуществляется с нулевой либо заземляющей жилой в случае если сечение главных жил не больше 16 мм2. Оболочка с внешной стороны силового кабеля ВВГ осуществляется из свето- и термостойкого пластиката (ПВХ), а поясная изоляция делается из плёнки ПВХ.

Если например в период производства отделённые жилы соединить без наполнителя – получаются провода в качестве скрутки. Некоторые отделённые жилы бывают скручены вокруг сердечника. Наполненная из пластиката ПВХ оболочка провода накладывается, наполняя пустоту между жалами, и это даёт проводам форму округлости. Стоит сказать что цена ВВГ может меняться все зависит от магазина и производителя.