Главная arrow Полезные советы arrow Несколько правил выбора застройщика


Несколько правил выбора застройщика

Несколько правил выбора застройщика

Доверяя собственные деньги строителям, крайне важно не совершить ошибку с выбором.

 

Выбираем застройщика

Хороший строитель должен иметь документы разрешающие исполнение собственной деятельности, список хороших высококачественных объектов за плечами и крепкий банк для поддержки строительства.

1. Перед тем как вкладывать собственные деньги в жилище, необходимо выяснить кредитование строителя каким-то большим банком. Лучше всего, чтоб этот банк был сторонним в отношении к строителю, другими словами не входил в ремонтный холдинг. Тогда риск инвестирования стал небольшим, ведь мастера банка уже уж поверьте строителя на его ответственность и платёжеспособность за взятые обещания.

 

Несколько правил выбора застройщика

 

2. Не считая прочного банка, ремонтная организация должна иметь разрешение на собственный вид деятельности. Не бойтесь попросить у строителя его регистрационное свидетельство, устав, справку из налоговой администрации про уплату налогов, бумаги на землеотвод, какие подтверждают тот факт, что участок прикреплён конкретно за ним, разрешение на сооружение, данное аккуратной властью, и техдокументацию грядущего дома (поэтажный план строения, проектную документацию). Рынок недвижимости в Тюмени достаточно подвижный и обширный.  Поэтому эти правила тоже будут очень кстати.

Выбираем застройщика

3. Особенное обратите внимание на подтверждённый архитектурным управлением строительный проект, разрешение на ведение работ связанных со строительством и документ на земельный отвод с целевым предназначением участка земли. Если например в наличии все бумаги, можно проверять надежность строителя дальше. Если нет, предпочтительно отказаться от совместной работы, чтоб не остаться после без денег и жилья.

4. Перед тем как подписать инвестиционный контракт, взгляните уже выстроенные проекты. Оцените их качество, комфорт планировки, уровень домового обслуживания, побеседуйте с жителями, чтобы понимать, удовлетворит ли вас данный дом. Не ленитесь поехать на строительный объект, дабы убедиться в ходе строительства.