Главная arrow Полезные советы arrow Стеклянная мебель в ванную


Стеклянная мебель в ванную

мебель в ванную

Мебель, сделанная из стекла, выполняет чувство легкости, проницаемости, она отлично сочетается с струями воды и великолепно вписуется в интерьер ванной комнаты.

 

Как выбрать мебель в ванную

Особенного внимания просит сохранность и толщина стекла, использованного при производстве подобной мебели. В салоне мебели обязаны быть документы, одобряющие качество материала и обязательно реквизиты компании-изготовителя. При приобретении стеклянной мебели проверьте, дабы на ней не было трещин, сколов, большого числа внутрених воздушных пузырьков. Все это сигнал про то, что такого рода мебель отслужит недолго.

мебель в ванную

Но зачастую стекло применяется в качестве вспомогательного, материала для отделки. Популярно матовое и узорчатое стекло с контурным изображением, и также витражное цветное. Сейчас при производстве мебели для ванной применяются разные фурнитура и металлические конструкции. Необходимо быть уверенным, что все металлические мебельные части сделаны из нержавейки, прекрасно подогнаны и обработаны.

мебель в ванную

На них быть не должно трещин, вмятин, заусенцев. Если например детали из металла покрашены, то краска обязана ровно лежать, без наплывов и пузырьков. Для ванной больше подходящи не покрашенные части из металла, а шлифованные. Металл прошедший полировку выглядит существенно благороднее и эффектнее, чем тот который покрыт краской.

Отдельные изготовители красят ручки из пластика и фурнитуру шкафов серебряной либо золотой краской. По началу подобные детали изделий смотрятся богато и нарядно, но если они не лакированы, достаточно быстро краска с них начнет скалываться либо осыпаться, а мебель утратит симпатичный вид. Помимо покраски, в качестве покрытия мебели для ванной применяются пленка, эмали, лаки. Пленка самый недорогой и легкодоступный материал для покрытия. Она выделяется широкой гаммой цветов, яркостью, разной структурой. Купить мебель в ванную можно в специальном магазине.