Главная arrow Полезные советы arrow Огнезащитная обработка металлоконструкций


Огнезащитная обработка металлоконструкций

Огнезащита металлоконструкций

Металлы владеют большой чувствительностью к большой температуре и к воздействию огня.

 

Огнезащита металлоконструкций

Они быстренько греются и уменьшают свойства прочности. Практический предел стойкости к огню конструкций из стали все зависит от толщины элементов сечения и имеющихся напряжений может быть от 0,1 до 0,4 ч, тогда как минимальные значения необходимых границ огнестойкости главных конструкций строительства, а также металлических, создают от 0,5 и до 2,5 ч все зависит от типа огнестойкости конструкций и степени зданий.

Задача защиты от огня конструкций из металла содержится в разработке на плоскости конструкций компонентов экранов теплоизоляции, держащих большую температуру и непосредственное действие огня. Присутствие этих экранов дает возможность замедлить нагревание металла и хранить конструкции собственные функции при пожаре на протяжении заданного временного периода.

Огнезащита металлоконструкций

Огнезащиту металлоконструкций выполняют как традициоными способами (обетонирования, заштукатуривания растворами на основе цемента и песка, применения кладки из кирпича), так и новых новых и современных способов, воздвигнутых на механизированном нанесении лёгкого заполнителя и легких материалов — вспученного вермикулита и перлита, мин волокна, владеющих большими свойствами теплоизоляции либо основанных на применении листовых и плитных материалов для утепления (гипсоволокнистых и гипсокартонных листов, перлитофосфогелевых панелей и др.). Стоит сказать что огнезащита металлоконструкций очень важный фактор.

Огнезащита металлоконструкций

Очень современные способы огневой защиты металлоконструкций включают применение:

  • покрытий защиты от огня из гранулированного мин волокна, стекла жидкого, цемента и других.;
  • вспучивающихся красок, олицетворяющих сложные конструкции неорганических и органических элементов.

Действие защиты от огня этих красок воздвигнуто на вспучивании нанесенного состава при температуре 170-200 °С и образовании пористого слоя теплоизоляции, толщина его составит пару сантиметров.