Главная arrow Полезные советы arrow Применение мебельной фурнитуры


Применение мебельной фурнитуры

Мебельная фурнитура

Сейчас достаточно ценной в производстве мебели считается фурнитура.

 

Мебельная фурнитура

Она может не только украсить внешность, но еще и выполнить мебель больше практичной. Со своей стороны, это дает возможность разработчикам осуществлять больше новые идеи, изготовителям – выполнить их, а мебели работать как можно длительнее. В итоге, удовлетвореными остаются как покупатели, какие получают крепкую мебель, так и сами изготовители, какие получают собственный доход.

Все зависит от того, где применяется фурнитура для мебели, она может делиться на классы и виды. Подобным образом, отмечают детали фурнитуры, какие работают чтобы зафиксировать и соединения компонентов между собой. Например, чтобы совместить многие детали неподвижным вариантом, служат болты, шурупы, винты, гвозди и т.д. В качестве разъемных соединителей отмечают ручки для дверей, защелки, замки, полкодержатели и остальные компоненты. Для подвижных соединений применяются микролифты, направляющие, петли и т.д.

 

Имеется такого рода фурнитура, какая может менять рабочие характеристики мебели. Сюда относят устройства и механизмы, применяемые в конструкции различных столов, конструкции качения и иные им подобные. Изредка применяют фурнитуру для мебели, которая дает возможность трансформироваться мебели. Сюда отнести можно механизмы для перемены рабочей вышины изделий, компоненты раскладных диванов и кресел и т.д. Кстати купить мебельную фурнитуру в днепропетровске можно в специализированном магазине.

Материал, на основании какого делается фурнитура для мебели, может быть весьма разным. Это и стекло, и древесина, и металл, и тесьма, и пластмасса и т.д. В ходе производства подобных компонентов, в основном, принимает участие пластмасса и металл. Наружные компоненты лицевой фурнитуры в большинстве случаев делаются из древесины, стекла лиственных пород либо керамики. Мебельная фурнитура из металла получает специализированное покрытие для защиты, тогда как деревянная отделывается лако-красочными матерьялами.