Главная arrow Полезные советы arrow Параметры выбора цепной электрической пилы


Параметры выбора цепной электрической пилы

Параметры выбора цепной электрической пилы

У всех электропил есть технические показатели, какие бывают важным требованием к тем либо другим условиям либо характеру работы, какие следует учесть при подборе.

 

Выбираем цепную пилу

Изготовители

Конечно, от подбора изготовителя сильно зависит качество инструмента. Подобные знаменитые торговые марки как Makita, Bosch, Oleo-Mac, Patriot, Sparky марку держат, не разрешая ухудшаться качеству собственной продукции. Вместе с ними, возникло много иных компаний, изделия которых еще отвечает стандартам Европы. При этом цена инструмента может быть намного меньше, чем у брендов. Это подобные компании как Efco, Интерскол, Forte, Зенит и прочие. Так что есть из чего подбирать.

Но подбирая, следует обратить свое внимание, что в большинстве случаев подобные доступные модели имеют при той же технической характеристике ряд вроде маленьких, но все-же минусов -  больший вес, скользкий либо малоприятный на ощупь пластик, общую эргономику, гарантийное обслуживание и т.п. Исходя из этого, если например у вас в планах стоит довольно много и нередко применять электропилу, то выбор сделайте в пользу знаменитых брендов.

Если например с подбором изготовителя вы сформировались, то переходим к подбору по главным характеристикам.

Мощность двигателя

Параметры выбора цепной электрической пилы

Величину мощности необходимо подбирать в зависимости от грядущей задачи. Например, если например планируется постоянная несколько часовая распиловка толстой древесины, то мощность необходима больше, чем например при опиловке деревьев в саду. Электропилы с продольным двигателем очень удобны в применеии.

В этом варианте, обратите  внимание на электро пилы у которых мощность 2,5 - 4 кВт.
Высокой мощностью выделяются высокопрофессиональные электрические пилы, применяемые для промышленых заготовок леса.

Для периодичной работы на дачном участке вам в полной мере подходит домашняя модель с мощностью в границах 1,5 - 2 кВт.

В нашей электросети, в особенности в загородных районах, нередко напряжение падает. Двигатель стремится возместить его падение повышением силы тока. А это уже действует на единый ресурс «жизни» электромотора. Исходя из этого лучше все же подбирать мощность не вплотную, а с маленьким запасом либо применять стабилизатор напряжения.

Параметры выбора цепной электрической пилы