Главная arrow Полезные советы arrow Строительство коттеджей и домов загородом


Строительство коттеджей и домов загородом

Строительство коттеджей и домов загородом

На Западе, как и в Украине, все конкретнее вырисовывается направленность жить в домах загородом, работая в городе.

 

Коттеджы и загородные дома

Энергичное сооружение особняков связано, в первую очередь, с негативной ситуацией в плане экологии, специфической для всех больших городов.

Сооружение дома загородом позволяет получить совсем иное, мировосприятие свободы, выполняет человека равноправным владельцем собственного жилья. Вот отчего коттеджное строительство как правило считается сейчас одним из особенно многообещающих видов индустрии строительства.

Довольно популярным материалом для постройки дома загородом считается древесина. Многие, даже не очень сентиментальные люди убеждены, что у домов из дерева есть "душа". Древесина - все таки живая материя, вот именно поэтому в домах из дерева человек всегда себя будет чувствовать особо.

Строительство коттеджей и домов загородом

Как стройматериал, дерево владеет полезными активами, самое основное из каких - малая теплопроводность. Дом из дерева дает возможность собственному обладателю сократить затраты на отопление в пару раз. Чтобы сравнить: стена из дерева толщиной 20 см. по теплоизоляции равняется стене из кирпича толщиной 100 см.

Разумеется, у дерева есть и минусы, но новейшие технологии сводят их фактически на нет. Специализированные способы отделки дерева, контроль качества и конструкционные решения при изготовлении компонентов и сборке срубов увеличивают срок настоящей эксплуатации нынешнего дома из дерева до 100-150 лет. Дом из дерева из бревна оцилиндрованного быстро собирается, он чистый в экологическом плане, владеет эксплуатационными высокими качествами.

Естественная краса древесины, новейшие технологии, опыт архитектора и фантазия заказчика дают возможность выстраивать прекрасные современные дома, особняки, бани и прочие здания из дерева из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, каркасно - панельные дома. 

Строительство коттеджей и домов загородом