Главная arrow Полезные советы arrow Дорожный знак - конус и его преимущества.


Дорожный знак - конус и его преимущества.

Дорожный знак - конус и его преимущества.

Довольно часто сегодня на дорогах при ДТП, поломках частных авто, на учебных площадках автошкол, парковках и др. можно встретить оградительные дорожные знаки, которые называются дорожными конусами.

Дорожный конус – самый распространенный оградительный знак, поэтому купить конус дорожный сегодня не составляет никакого труда. Спрос на них велик.

Огромнейшую популярность завоевал у людей дорожный конус. А все это благодаря тому, что используют его достаточно широко. Итак, давайте разберемся, за что так понравился этот сигнальный дорожный знак и где именно его применяют. Для начала стоит заметить, что в случае проведения недолгих ремонтных работ на дорогах используют именно их. Они легки по весу и удобны. Строителям и ремонтным службам не выгодно ставить тяжелые и громоздкие ограждения – это создает неудобство, как водителям, так и самим рабочим. А конусные знаки – то, что надо.

Следующей причиной использования конусов является их абсолютная безвредность. Они безопасны для людей, животных и окружающей среды. Материал такого дорожного знака не поддается гниению и разложению, а за счет того, что на эти знаки нанесена специальная полимерная пленка, они не поддаются воздействию ярких солнечных лучей. Дорожные конусы распространены не только в нашей стране, их также можно встретить у моря и даже на крайнем севере. В случае если на конусный знак наедет машина, он с легкостью примет другую форму, а после – восстановится в прежнюю и при этом не повредит машину. Также конусный сигнальный знак виден в темноте. Это очень удобно в случае проведения ремонтных работ ночью. Водитель, увидев знак издалека, заранее сможет переместиться на другую полосу.

Изготавливают дорожные столбики ограждения в трех видах. Различие в них по высоте. В нашей стране окрашивают знаки в оранжевый цвет, а вообще их можно найти различной окраски, единственное условие – яркий цвет. Большинство производителей выпускают не только дорожные конусы, но и другие дорожные знаки. Приобрести их можно как в розницу, так и оптом. При этом можно выбрать различную окраску, форму и даже технологию производства.

Представьте себе, у производителей дорожных конусов существуют государственные заказы, а частные фирмы тоже желают приобретать такие знаки. А это и понятно, ведь владелец такого знака может выполнять многие работы.

Вот такой этот конусный дорожно-сигнальный знак. Имея его, Вы сможете выполнять работы далеко не узкой специализации. С таким знаком Вам будет гораздо проще остановиться на дороге, в случае поломки. И благодаря ему на дорогах происходит меньше аварий в ночное время, так как знак привлекает внимание водителя на проведение ремонтных работ.