Главная arrow Полезные советы arrow Применение песка


Применение песка

Применение песка

Сейчас песок обширно применяют в качестве стройматериала при проведении ремонта и возведении сооружений и зданий, для внешней и внутренней облицовке помещений.


 

Где можно примить песок?

Природный песок имеет плотность песчинки приблизительно 2-3 грамм на сантиметр кубический, как и и пески из дробления горных пород и применяются как в наполнитель смесей бетона. Бетон подразумеваются под мелкозернистые, ячеистые, лёгкие, силикатные и тяжёлые фракции. Песок необходим для производства сухих смесей и растворов для строительства.

Применение песка

Нередко песок применяют для постройки аэродромов и автодорог, с его помощью готовят начальную стадию и укладывают основание дороги. Природный песок имеет неорганическую форму возникновения, считается сыпучим материалом и имеет размер не превосходящий в диаметре пять, восемь милиметров.

Этот песок образовывается в следствии продолжительного разрушения пород скалы под климатическими естественными влияниями и в течении большого временного периода. Еще песок можно вырабатывать при помощи обогатительной техники, формируя песчанно-гравийные залежи. Песок на севере добывают при помощи гидронамыва - такой вариант экономнее чем везти песок с создаваемых карьеров. Так что строительный песок применяется очень широко в строительных работах.