Главная arrow Полезные советы arrow Пиломатериалы для крышы


Пиломатериалы для крышы

Пиломатериалы для крышы

Пиломатериалы (либо лес) для кровли важный компонент.

К подбору досок необходимо относится так же как и к подбору крыши. От качества используемого леса (досок) зависит срок службы кровли. Точно подобранный лес увеличит срок службы кровли больше чем вдвое. При подборе пиломатериала,очень ключевую роль играет сорт древесины.

 

Само-сабой ясно, что различные сорта древесины имеют собственные неповторимые и уникальные свойства по крепости, влагоустойчивости, а еще стабильности при высушивании и т. д. Для кровель применяют дерево хвойных пород деревьев: в основном это сосна либо ель.

Брус и деревянные доски отличаются по таким свойства как: порода дерева, толщина и ширина, кол-во завершёных процессов отделки, и конечно же чистота плоскости. Эти все свойства определит сорт досок. Что бы определить сорта досок есть нужные ГОСТы. Если например вам необходимо приобрести материал конкретного качества, будет не лишним выяснить строгое соотношение влажности и размеров к ГОСТу.

Какими могут быть пиломатериалы и что советуют пилорамы.

Пиломатериалы для крышы

Сразу же нужно сказать пару слов про сами пилорамы и прочих рыночных продавцов досок. При приобретении леса, если например увидят ваше безразличие, вас просто обманут. Из продаваемых косяков нередко встречаются: кривой лес; лес с плесенью, с обзолом, с большим количеством сучков, и особенно неприемлемые разновидности когда лес поеден жучком, а еще лес крученный. Как выбирать особенно хорошие пиломатериалы для кровли описано в низу страницы.

Доска обрезная – это пиломатериал, который вырезан из бревен и опиленный по краешкам так, что не имеет коры на кромках сбоку. У доски обрезной ширина, в основном, более двойной толщины. В кровлях применяется в виде обрешётки, для черновой подшивки, каркасов карнизов и т.д.

Брусок - это бревно, отёсанное либо пропиленное с четырёх сторон, толщина его составит 100 мм и больше. В кровлях используется в качестве стоек, мауэрлатов, прогонов, стропил и т.д.
Доска необрезная – это доска, у какой не опилены либо отчасти опилены кромки по бокам. В кровлях может быть задействована в виде черновой обрешётки (материал для утепления) и прочих работ, где нет особенных требований к качеству и внешнему виду. Купить пиломатериалы лучше прямо у производителя.