Главная arrow Полезные советы arrow Как окрасить офис не прерывая работы, лучшие схемы


Как окрасить офис не прерывая работы, лучшие схемы

Как окрасить офис не прерывая работы, лучшие схемы

Как известно из поговорки - людей встречают по одежке, так же можно сказать и об интерьере офисного пространства, который служит визитной карточкой компании.

От первого впечатления зависит последующий успех. Но что делать, если дизайн офиса устарел и не соответствует статусу процветающей компании? Или у вас просто возникло желание сделать что-нибудь необычное, оригинальное и креативное, оставляющее в памяти приятные ощущения? Но вы не знаете, кто сможет за короткий срок сделать косметический ремонт офиса?

 

На последний вопрос уже существует ясный ответ – специалисты, имеющие опыт и отточенное мастерство, готовые реализовать свои фантазии на практике. Они могут не просто восстановить интерьер и избавить от дефектов и неровностей от предыдущего ремонта.Производится не только покраска стены или потолка, но и воплощаются дизайнерские решения. Остается только понять, как сделать ремонт и не приостанавливать при этом работу офиса.

Особенности косметического ремонта

Покраска стен офиса

Данный вид ремонта не затрагивает ни инженерные коммуникации, ни планировку помещений. Косметический ремонт занимает намного меньше времени, чем капитальный. Он не требует особых затрат от компании: его можно делать не прерывая рабочий процесс, без переноса перенесения офиса в другие помещения, например, в период праздников или выходных дней. Это является наиболее разумным, но не всегда существует возможность выполнить полностью ремонт за праздничные дни. Тогда вам требуется искать другие варианты.

Сочетать ремонтные работы с работой офиса является нецелесообразным. Как минимум, запах красящих смесей станет мешающим фактором, а дополнительное присутствие рабочих в офисе может создать абсолютно нерабочую (приносим извинения за каламбур) атмосферу.

Покраска стен офиса

Последовательная схема окрашивания офисного пространства

Соответственно, каким-то образом следует отделить окрашиваемую часть офисного пространства от части, где выполняются рутинные офисные дела. Для малярных работ не требуется огромного набора инструментов и количества людей, а это дает вам возможность выполнять окрашивание каждого помещения последовательно, то есть каждый следующий день окрашивается новая часть офиса, а окрашенная ранее проветривается. В итоге каждый окрашиваемый офисный отдел в общем процессе не функционирует не более пары дней.

Подобная схема проста в использовании и доступна. Помимо этого, с использованием данного алгоритма вы легко можете окрасить такие части офиса, как приемная и кабинет начальства в нерабочие дни, так как их функционирование требуется всегда.  

Автор статьи: Владимир Иванов.