Главная arrow Полезные советы arrow Кто такой интерьерный дизайнер


Кто такой интерьерный дизайнер

Кто такой интерьерный дизайнер

Выполняя ремонт, перепланирование, обновляя интерьер собственной жилплощади, мы нечасто обращаемся к эксперту по дизайну.

Кого-то тревожит цена его услуг, кто-то совсем не понимает, за что нужно платить. Нужно ли пользоваться услугами дизайнера? Мнение специалиста!

 

Нередко нашему человеку непонятна до конца роль дизайнера. Кажется, что это человек, какой обязан выполнить «красиво». На этом понимание часто оканчивается.

Для чего нужен интерьерный дизайнер?

- Роль дизайнера - узнать желания клиента, нередко спутанные.

- Изобразить план грядущего помещения с учитыванием конкретных предпочтений и вкусов заказчика. Все предложенные решения обязаны быть выполнимы, т.е. нарисованный абстрактный план без привязки к настоящим предметам, облицовкам, изделиям часто останется лишь проектом.

- Нужно вписаться в установленный бюджет и предлагать решения, какие ему соответствуют. Все инженерные системы и коммуникации обязаны быть объединены в представленный дизайн.

интерьерный дизайнер

- Дизайнер разговаривает со всеми подрядными организациями в ходе подготовки и матереализации объекта. Дизайнер – это человек, у какого все связанные с ремонтными работами смежники постоянно все спрашивают, т.е. это так называемый централизованный орган управления. 

- Ну и самое основное – дизайнер необходим чтобы перенести иллюстрации на схемы и чертежи чтобы строители смогли выполнить придуманное.

- Практически дизайнер исполняет полный менеджмент покупок, реализации и строительства объекта. Т.е. созидания в дизайне процентов так 20%, другое – технические и моменты организации.

Так вот если вы доверяете и поручаете дизайнеру вести эти все вопросы, то вы значительно экономите собственное время, лишаетесь многих проблем и переплат. Имея дизайн-проект, вы вполне можете прекрасно просчитать рабочую смету, стоимость и сроки приобретаемых материалов. В общем результате вы экономите деньги, т.к. красите стены один раз (цвет подобран при планировании), не переносите розетки (знающий дизайнер знает как разместить коммуникации). Лучше заказать дизайн интерьера дома у настоящего специалиста.