Главная arrow Полезные советы arrow В доме течет крыша


В доме течет крыша

В доме течет крыша

Печальная статистика подтверждает тот факт, что фактически любого хозяина частного строения когда-либо настигала трудность протечки крыши.

Это не говорит о низкокачественном материале либо халтурной работе. С каким то периодом любые изделия изнашиваются и утрачивают собственные характеристики. А очень дорогие и хорошие материалы кровли просто отслужат дольше и оттянут эту трудность на больше длительный срок. Но и трудность, когда протекает кровля, в полной мере преодолима. Необходимо лишь разглядеть допустимые варианты и выбрать для себя наиболее идеальный.

 

Почему протекает кровля?

В самый неподходящий момент с вашего потолка может пойти дождь. Особенно это часто происходит в осенний и весенний период. Дождь и талый снег могут течь через самые незначительные щели и могут при всем этом превращать небольшие щели на реальные ручейки воды, какие будут лить в ваш дом.

Разумеется, можно просто подставить миску либо ведро. Но предпочтительно забраться на кровлю и отыскать это слабенькое место. Быстрая заделка течи сможет помочь на какое-то время, и спустя несколько дождей все повторится.
Только не оставляйте все на самотек надеясь, что все само минует. Помните, чем ранее вы начнете решать эту проблему и будете ее убирать, тем дешевле вам ограничится этот ремонт и результат будет значительно лучше. С целью проведения работ по строительству на кровле вашего дома можно нанять экспертов. Но это сделать действительно реально собственными руками.

В первую очередь, нужно найти причину протекания и его характер. Течь появляется по нескольким причинам. Самоё-первое, могут смещаться компоненты материала для кровли, благодаря чему образовываются щели. Это случается в том случае, когда покрытие не отвечает углу уклона крыши вашего дома. Особенно часто это случается на соединениях материала для кровли, в особенности в тех местах, где проходят вентиляционные трубы и дымоход.
Второе, виной протечки считается разрушение крыши. Это может случиться через ржавление полотна, разрушение рубероида, крошения и высыхания устаревшей замазки и другое. Ещё протекание может быть в местах, где сгнил конек либо элементы из дерева крыши. Любой вид материала для покрытия кровли имеет собственные минусы. Так, металлическая черепица склонна быстрому ржавлению, а на керамике нередко образовываются трещинки. Эти все моменты могут сделать довольно много проблем хозяину дома. Поэтому ремонт крыши это очень важное мероприятие.