Главная arrow Полезные советы arrow Планирование земельного участка


Планирование земельного участка

Планирование земельного участка

Участок загородом как правило считается полноправным для сооружения общей совокупности хозяйственных построек, если например его площадь составляит 1000 – 1200 кв.м.

 

Земельный участок

Участок как правило считается ограниченным для строительства комплекса строений, но необходимым для постройки, к примеру, бани и ведения огородно-садового хозяйства, если например его размер отвечает 600-800 кв.м. Участок, подходящий лишь для небольшого хозяйства, владеет площадью 300-400 кв.м.

Если например площадь участка за городом от 600 до 300 тысяч кв. м., то подобный участок может владеть очень разными видами строений.
Территория, какая как правило считается подходящей для коттеджных комплексов либо поместий, должна быть, приблизительно, 1 гектар.

Особенное внимание при планировке участка за городом следует выделять потребностям пожарной безопасности, медицинским нормам, условиям экологии. Еще все сооружения должны исполнять конкретную роль, при всем этом данные функции должны быть прекрасно рассчитаны.

Планирование земельного участка

К этому относится говоря иначе разделение при планировке: совмещение предназначений сооружаемых строений.

Дом на участке обязан быть точно ориентирован согласно разным частям света. Хорошо разбивать перед входом в дом цветник либо клумбу. Деревья для сада прекраснее всего садить на участках по бокам либо с внешней стороны дома. Если например деревья большие, их нужно садить подальше от фундамента дома, чтоб избежать в будущем сложностей с корневой системой, какая плохо может сказаться на прочности всего строения.

Хозяйственные постройки размещаются таким образом, чтобы они не препятствовали единому восприятию всего участка и фасада дома.
Автогараж, в основном, расположен конкретно в близи от въезда на участок загородом, перед ним должно располагаться твёрдое покрытие.
Правильно будет подобное решение, чтобы дом находился от улицы на расстонии от 3-х до 6-ти метров.

Чтобы обеспечить комфорт в последующей эксплуатации дома для жилья, от границ участка до стен строений нужно выдерживать расстояние не меньше 1-1.5 метров. По материалам http://www.mehkolona.ru/zemlyanye-raboty.html