Главная arrow Полезные советы arrow Какие бывают покрытия для пола


Какие бывают покрытия для пола

Какие бывают покрытия для пола

Линолеум - это классика покрытий для пола.

 

Напольные покрытия

Разумеется, представления о стиле и моде поменялись за ушедшее время, но постоянной осталась необходимость в удобных и красивых полах.
Прекрасные декорационные характеристики, долговечность и высокая прочность дают возможность нынешнему линолеуму смело соперничать в наших офисах и домах с ковролином и ламинатом, а в коридорах, туалетах и на кухнях - с плиткой из керамики.

Какие бывают покрытия для пола

Линолеум натуральный - это покрытие для пола, состоящее в основном из естественного сырья. Оно делается из древесной смолы, льняного масла, пробковой либо древесной муки, ткани на основе джута, белых и цветных пигментов, порошка известняка. Линолеум натуральный владеет целым рядом неповторимых параметров. В первую очередь - это материал экологически чистый. Из-за входящего в состав его льняного масла он владеет антибактериальными качествами, какие хранит в течении всего срока эксплуатирования. На подобном линолеуме не плодятся бактерии. Из-за этой причины его применяют в поликлиниках, учебных и детских строениях. На протяжении какого-то времени он каменеет, и через десятилетие приобретает бетонную прочность. И поэтому его советуют ложить в тех комнатах, где применяются погрузчики.

Линолеум натуральный относится к группе трудновоспламеняемых материалов: к примеру, упавшая пылающая сигарета на нем не оставляет следа . Данное покрытие антистатично, стойко к жиру, домашней химии и агрессивным средам, его можно ложить на полы с подогревом. Сразу же после укладывания линолеум лучше покрывать специализированным составом для защиты, отпугивающим грязь, и наполировать. В последствии эту операцию необходимо станет повторять пару раз в году.

Линолеум ПВХ делают из искусственного полимера поливинилхлорида с прибавлением пластификаторов, различных наполнителей и пигментов. Все зависит от технологии и состава изготовления ПВХ - линолеум может быть гетерогенным и гомогенным. Сечас выбор напольных покрытий просто огромен и поэтому купить линолеум не проблема.