Главная arrow Полезные советы arrow Что такое мосты откидные перегрузочные


Что такое мосты откидные перегрузочные

Мост откидной

Откидной мост (скользящий либо стационарный), как и уравнительная площадка, устанавливается на пандус и предназначается для выполнения доступа автопогрузчика из дока в кузов грузовика при разгрузочно-погрузочных работах.

 

Мост откидной

Грузоподъемность моста — до четырех тысячь киллограм. C помощью скользящего моста можно осуществлять грузовые работы по очереди в несколько проемах. Его можно убрать, освободив пространство проема.

Что такое мосты откидные перегрузочные

Устройство моста откидного. Мост стационарный откидной либо скользящий складывается из площадки, усиленной жесткими ребрами, системы пружинной балансировки и аппарели. Площадка моста совмещена с крепежной задней панелью при помощи поворачивающихся шарниров. Шарниры собой представляют петли с отверстеями для нанесения смазки. В варианте скользящих мостов на заднюю плиту для крепежа поставлены три шарообразных ролика и намерено прикреплённый уголочек для упора моста в момент опускания в кузов машины. В варианте фиксированных мостов плита находящаяся с зади собой представляет планку с восемью открытыми отверстиями D=13 мм для комфорта установки на пандус.

 

Что такое мосты откидные перегрузочные

 

Направляющий рельс собой представляет швеллер катаный с установленным опорным уголочком на нижней и верхней полке соответствующе. Направляющий рельс имеет две специализированные крышки, разрешающие избегать выпадения моста в крайнем положении. Конструкция пружинной балансировки моста является системой  рычагов, 2-ух пружин растяжения, 2-ух шпилек для регулирования натяжения пружин, ролика и копира. Пружины сделаны с уменьшенным диаметром витка с одной стороны для сцепки с втулкой заколки и отогнутым полу витком с иной для сцепки с кронштейнами площадки. Мосты откидные неподвижные и скользящие оснащены специализированным устройством запорного типа, не разрешающим мосту самостоятельно откинуться. В наше время механические откидные мосты, перегрузочный мост очень часто применяются и это не удивительно.