Главная arrow Полезные советы arrow Обзор дверей из дерева


Обзор дверей из дерева

Обзор дверей из дерева

При производстве дверей из дерева применяются разные породы дерева и производственные технологии.

В необходимости от варианта производства дверь из дерева делятся на: щитовые, филенчатые, двери из массива, ламинированные, шпонированные и комбинированные. Любой из видов владеет недостатками и своими достоинствами. Рассмотрим их более детально.

 

Двери из массива

Двери из массива – это изделия, выполненые из цельного дерева. Особенно востребованы сосна, дуб, бук, ясень, орех, красное дерево и иные. Дверь из дерева из ценных пород древесины, к примеру, красного дерева выделяет превосходный красивый внешний вид и довольно высокая стоимость. Двери, сделанные из сосны особенно востребованы у покупателей благодаря доступной цене и высокому качеству.

Комбинированные дереви из дерева

Комбинированные дереви из дерева фактически невозможно распознать от дверей, полностью сделанных из древесины ценной породы. Небольшая цена подобных дверей достигается за счет использования не массива ценной древесины, а шпона из нее, впрочем, срок эксплуатирования в этом варианте намного меньше.

Обзор дверей из дерева

Дверь шпонированная

Дверь шпонированная собой представляет плиту древесно-стружечную, на какую с двух сторон клеится шпон из настоящего либо ненастоящего материала. Сделанные по подобной технологии, двери межкомнатные либо перегородки для офиса владеют прочностью натуральной древесины и имеют большую стойкость к всевозможным деформированиям. Стоимость на шпонированные двери зависит от того, какой вид шпона применяется для облицовки. Использование шпона из натурального дерева увеличивает цену дверей, но дает возможность приобрести большие эстетические качества. К минусам шпонированного покрытия отнести можно низкую стойкость к действию ультрафиолетовых лучей и влаги.

В сравнении со шпонированными, двери, покрыты ламинатом больше стойки к влажности и перепадам температуры. Покрытие из ламината в большинстве случаев не толще 0.4 – 0.8 мм и снаружи фактически неотличимо от натурального дерева. Явный минус вот такой облицовки – нет возможности устранения повреждения в варианте дефекта двери. Чем больше качество ламината, тем больше цена готовой двери из дерева, но еще и срок работы в этом варианте существенно длительнее. И напоследок скажем что изготовление деревянных дверей на заказ это самый лучший вариан для вашего дверного проема.