Главная arrow Полезные советы arrow Окна на дачу со стеклопакетами


Окна на дачу со стеклопакетами

Окна на дачу

Так где же обыкновенному дачнику отыскать хорошие, дешёвые, но одновременно окна из дерева?

 

Выбираем стеклопакет

Подобному дачнику можно посоветовать обратить свое внимание на окна из дерева ОСП, деревянные оконные блоки. Эти окна, в основном, изготавливаются из оконного клееного бруса (2 слоя - ламели), все повреждения дерева из какого были убраны в ходе производства. Кроме того, меньшая толщина слоев древесины (если сравнивать с массивом) дает возможность лучше просушить доски перед склейкой бруска, что понижает возможность его растрескивания и коробления практически до нуля.

Окна на дачу

Хорошего качества фурнитура имеет многоточечный прижим и гарантирует отсутствие щели между створкой и рамой (при помощи уплотнителя из резины), а еще дает возможность делать поворотно-откидные створки. Стеклопакеты в большинстве случаев ставятся с одной камерой - их параметров полностью достаточно для тёплого периода года. Для стремящихся продлить загородный сезон либо приезжать на дачу и в зимний период, можно заказывать окна из дерева на дачу с двумя камерами стеклопакетами и стеклопакетами с энергосберегающими стеклами. Если сравнивать с простым одинарным застеклением окна даже с стеклопакетами с одной камерой предоставят значительную экономию на отоплении, в особенности электрическом. Оконным материалом ОСП достаточно часто считается сосна, какая подходит для многих слуаев и выделяется низкой стоимостью. Для индивидуальных вариантов, например как окно в парилке, применяется лиственница в комбинировании с закаленным стеклом в стеклопакете. Дуб, в силу его большой стоимости, в загородных окнах применяется нечасто.

 

Окна на дачу со стеклопакетами

 

Сейчас поговорим о стеклопакетах - какой подобрать? Если вы бываете на дачном участке лишь в жаркий период времени, вам подходит и стеклопакет с одной камерой. Его свойства теплоизоляции вам позволят экономить на отоплении в дождливые дни и холодные, а еще продлить загородный сезон. Если например вы хотите бывать на дачном участке и в зимний период, хотя бы набегами, закажите стеклопакет с двумя камерами. Если например постоянно живете, то закажите так же и энергосберегающее К- либо И-стекло (работающее по правилу теплового зеркала). С подобным стеклопакетом окна ОСП превышают потребности СНиП по теплоизоляции строений для климата региона центральной Р.Ф. Уютной среде на вашей даче еще помогут и уплотнители - окна прикрываются достаточно плотно, без щели.