Главная arrow Полезные советы arrow Оформление клумбы


Оформление клумбы

Оформление клумбы

Загородные участки небольших размеров и широкие приусадебные хозяйства предназначаются в одно время для нескольких целей.

 

Оформляем клумбу в зависимости от ее вида

На них, в основном, размещаются жилищное строение, хоз. постройки, огородный и садовый участок, а еще территория отдыха, какая может состоять из несколько компонентов. Территория отдыха включает архитектурные сооружения небольшой формы, спортивные и детские площадки, навесы, беседки и другое, а еще водоемы разного типа, горизонтальное и вертикальное озеленение. Вертикальное озеленение осуществляется при помощи растений, владеющих способностью виться. Другой - включает клумбы цветов, газоны из травы, садовые и декоративные деревья, изредка для выполнения трудоёмких композиций и ландшафтного оформления применяется смешанный вид озеленения горизонтальным способом.

Оформление клумбы

Цветники и клумбы предназначаются для удовольствия в эстетическом плане. По точке зрения ландшафтных дизайнеров, композиции из цветов еще работают для зрительного объеденения внешнего вида дома для жилья и территории отдыха. Цветники считаются расширением дома, но, при всем этом, должны вписаться в дизайн ландшафта и зоны отдыха естественно и гармонично. При оформлении клумбы необходимо побеспокоится о окончательном дизайне, оформление клумбы и цветочные бордюры щебнем и камнем по краешку зрительно прибавит цветнику компонент законченности, а еще обезопасят клумбу от сорняков со стороны огорода и участка сада. Не нужно думать, что красиво украшенная клумба либо цветник, по силам лишь дизайнерам - профессионалам, новички и любители целиком могут сделать клумбы и цветники собственными руками. Что нужно знать молодому цветоводу?

Оформление клумбы

В большом многообразии видов цветников и клумб ученику следует обратить свое внимание на понятие нерегулярной и регулярной клумбы. Другие виды, к примеру, клумба-панно и отвесная клумба, требуют значительных навыков и знаний. Ученикам тоже очень просто будет оборудовать моно-клумбу и приподнятый цветник. Для точного обустройства цветника нужно найти его расположение и условия выращивания растений и цветов, еще следует правильно выбрать растения и цветы, исходя из почвенного состава, ее увлажненности, размещения в тени либо на солнечных лучах. На нашем сайты мы продолжим в следующих статьях говорить о том как оформить клумбу, какие цветы посадить и как украсить приусадебный участок своими руками.

Оформление клумбы