Главная arrow Полезные советы arrow Обои для помещения - вопросы выбора


Обои для помещения - вопросы выбора

Обои для помещения - вопросы выбора

Высота и размер помещения прямо связаны с тем, какие обои подобрать для зала.

Просторные помещения с большими потолками дают место фантазии. Для них применяются любые фактурные, стилистические и цветовые решения. А вот маленькие комнаты лимитированны в подборе. Ключевой целью при подборе стенового покрытия в маленькой зал должно быть зрительное увеличение пространства. Это можно достигнуть светлыми, мягкими тонами, применением мелкого изображения, игрой с объемом с применением панорамных видов фото обоев.

 

Еще 1 показатель, действующий на то, что подбор обоев для зала - его освещенность. Размещение светильников, окон, все предусматривается при оклеивании. Опыты с серыми, темными обойными тонами не годятся для комнат, обращенных окнами на север. Да и вообще зал имеет ассоциации с уютной атмосферой, жизнерадостности, что могут помочь сделать яркие и светлые тона: зеленый, желтый, красный. Настроение подымает и комбинирование фактур и цветов.

Лучше всего мебель выбирать когда сформировались с покрытием для стен. Какие подобрать обои для зала фото показывают на надобность контрастов. Так, для обоев в один тон выбирают яркую мебель, а для пестрых, примечательных обоев - мебель не агресивных цветов.

Обои для помещения - вопросы выбора

Качество стен тоже может сдерживать либо увеличивать рамки того, какие обои подобрать для зала. На ровные стены можно клеить однотонные, тонкие обои, фото-обои, шелкографические, папирусные, жидкие, тканевые. А вот для стен которые нужно выравнивать подходят разновидности, прячущие допустимые повреждения стен: бамбуковые, пробковые, фактурные, флизелиновые, рельефные обои, ярким орнаментом либо пятнышками.

И лишь после учета всех параметров можно определиться с оформлением стиля комнаты (ретро, минимализм, классика, стиль из скандинавии и другие) и приобретать обои. Для поклонников изменений есть образцы для покраски, держащие до 20 цветовых изменений (к примеру, стекловолокнистые обои). Кстати не забудьте и о линейных извещателях. Линейные дымовые извещатели необходимы при пожарной защите объектов с протяженными зонами и с непростыми условиями эксплуатирования. К подобным объектам отнести можно цеха для производства, театры, ангары, тоннели, музеи, церкви, склады, прочие сооружения и спортивные залы, где установка точечных извещателей трудоёмка, а иногда даже неосуществима.