Главная arrow Полезные советы arrow Установка металлической двери


Установка металлической двери

Установка металлической двери

В основном, двери из металла, ставят на входе в коттедж, дом, квартиру и т.п.

Принято считать, что они обязаны нести лишь функцию защиты, отгораживая частную территорию от проникновения холода и ветра и нежелательных вторжений. И, на самом деле, двери из металла, перед нами предстают этакими тяжелыми гигантами, главное свойство каких – нерушимость и прочность. Так может ли такого рода конструкция из железа быть новой и модной, восполняя собственным дизайном интерьер? Отвечаем – в полной мере может. Сегодняшние способы производства дверей из металла дают возможность им превосходно вписываться в окружение абсолютно любого дома или квартиры.

 

Единственое требованее к двери из металла в середине жилплощади – то, что они обязаны быть сделаны, к примеру, из не тяжелого алюминия. А далее уже Ваши дизайнерские концепции воплотят мастера.

Вставка

Если вы захотите, в комнату либо зал можно установить цельную дверь либо со вставкой. Ясно, что заключительный вид будет выглядеть значительно необычнее. Самое основное – совмещать со вкусом. Вставку в корпус из металла сделать можно из пластика, фанеры, ДВП либо стекла – как Вам хочется.

Установка металлической двери

Наборной корпус

Сам корпус двери кроме сплошного прямоугольного можно сконструировать как наборный – который состоит из горизонтальных и вертикальных половин. В него еще превосходно впишутся вставки из стекла, пластика, дерева и т.п. Вставленные под угол, они станут выглядеть особо великолепно. Подобные вставки можно лаком покрыть, окрасить либо нанести на них прекрасный рисунок. Подобные двери одинаково прекрасно станут выглядеть на входе в зал либо спальную комнату.

Еще необычнее сделать можно кухонные входные двери. Это довольно тяжело, но стоит того. Прекрасно будет смотрется дверь из тоненьких алюминиевых реек, размещенных наискось. Они бывают как сплошными, так и под «елочку» (вниз от середины в две стороны).
Просто поразит собственным прекрасным видом дверь с чередованием металических и реек из дерева. Такого рода дверь, правда, «добавит в весе», зато ее красивый внешний вид превысит все надежды. По материалам http://mkm2001.ru/