Главная arrow Полезные советы arrow Первым делом после покупки дома


Первым делом после покупки дома

Первым делом после покупки дома

Если вы лишь приобрели дом загородом и не знаете за что самое первое браться, то попытаемся вам дать основные советы и расскажем, что необходимо выполнить безотлагательно.

 

Что сделать после того как купили дом?

Разумеется, в большинстве случаев перед приобретением люди проверяют все документы, разрешения и так далее. Не нужно лениться - нужно собрать все бумаги опять и проверьте все коммуникационные разрешения: канализацию, воду, газ и если например увидели какое-нибудь несоответствие, обратитесь в подходящие службы.

Многие жители города, после приобретения дома загородом, сразу же отправляются в огород на грядки, в руки берут лопаты и начинают копать и что-нибудь садить. Женщины закупают различными цветочными семенами и сразу атакуют грядущие клумбы. Разумеется, охота как можно быстро устроить грядки, высадить смородину и малину и посеять цветы. Но все таки самое первое имеет смысл заняться самим домом.

Стоит сказать что купить дом в белогородке – значит целиком поменять собственный обычный жизненый ход, полностью заменить жизненные условия, обстановку, инфраструктуру, коллектив, а самое основное – поменять собственные пути движения. И поэтому, подбирая поселок с коттеджами, нужно тщательно выучить всю информацию которая доступна о существующих предложениях на рынке.

Первым делом после покупки дома

Если вы приобрели новый дом с ремонтными работами, либо древний, но после капремонта - то быстрее всего вас ожидает не много забот. Но если вы приобрели старый дом, да если например еще в нем длительное время ни кто не жил, готовьтесь к грядущему ремонту.

Если вы малоискушенный в строительных работах человек - будет лучше, если обратиться к профессионалам, какие выявят главные проблемы и предоставят точные рекомендации по их ликвидации. Но самое первое, по любому, необходимо обратить свое внимание на сам фундамент, крышу и стены дома. Если они в скверном состоянии - необходимо будет усиливать стены и фундамент, а кровлю ремонтировать либо, даже полностью закрывать. Потом проверить электрическую проводку, воду, газ и канализацию. Еще 1 существенный фактор - это страхование дома загородом. в основном, страховку делают уже после капремонта, но отличную компанию по страхованию лучше выбирать заранее.

Если например проведены не все коммуникации, нужно будет заниматься и этим вопросом. Для самого начала обрести все разрешения, после этого уже подводить газ либо воду. Если не брать разрешений и подвести ту же канализацию либо воду лично - могут после появиться немалые штрафы и серьёзные проблемы.