Главная arrow Полезные советы arrow Какая дрель лучше


Какая дрель лучше

выбираем дрель

Первое, что вам нужно выполнить, это для себя ответить на вопрос: для какой цели вам необходима дрель и как часто вы станете ее использовать.

 

Выбираем дрель

Если например дрель для дома вам необходима, только чтобы сверлить отверстия в жилплощади, тогда выбирайте модель, какая даст возможность сверлить отверстия в стеновых перегородках и бетонных поверхностях.

Но в случае если дрель вы станете применять не только в границах квартиры, но и для комплектации домашней мастерской, тогда есть смысл смотреть больше высокопрофессиональные модели, какие владеют широкими функциями. Подобные модели в будущем можете применять и в виде сверлильного станка а также машины для шлифования. В основном, подобные модели сразу же оснащены переходниками и специальными насадками, какие увеличивают сферу действия дрели. Но нужно помнить, что эта комплектация стоит значительно подороже, чем простая.

Еще при приобретении дрели необходимо задуматься и о покупке добавочного аккумулятора. Не подумайте, что два устройства для зарядки это роскошь. Это первым делом надобность.

Какая дрель лучше

Самое прекрасное решение – собственный выбор остановить на ударной дрели. Но тут также необходимо быть осмотрительным. Неприменно обратите свое внимание на наличие тумблера, он выключает и включает удар лишь в период потребности. В наше время на рынке можно отыскать и электрические дрели без переключателя, вот именно поэтому лучше перепроверяйте.

Еще нужно обратить свое внимание на устройство патрона для зажима. Необходимо знать, что они бывают простого типа и такими, какие применяют для перфораторов, так именуемые SDS патроны. SDS патрон больше комфортный, но еще и стоит он существенно подороже. Кроме того, расходные материалы на SDS патрон существенно выше, чем на обыкновенный. А вот между ними разницы фактически нет. Вот именно поэтому нужно хорошо подумать перед тем как приобретать дрель, которая оснащена SDS патроном.

Обратите свое внимание на то, есть ли электроизоляция. Прекраснее всего если изоляция будет двойной. Кстати обратите внимание на дрель от компании макита - макита представительство имеет практически во всех крупных городах.