Главная arrow Полезные советы arrow Что такое праймер НК-50


Что такое праймер НК-50

Что такое праймер НК-50

При прокладывании труб, необходимо обязательно побеспокоится про то, чтоб обезопасить эти изделия от губительного влияния ржавчины.

 

Праймер НК-50

Для этой цели в большинстве случаев применяется пленка на основе полимеров, впрочем в добавление к ней необходимо использовать так же и праймер НК-50. Благодаря праймеру ваши трубы вам будут служить много лет.

Любые трубы нуждаются в крепкой защите. К примеру, если не выделить необходимого внимания подобающей изоляции, после можно дорого поплатиться за собственную халатность. В результате того, что указанные изделия были оставлены практически нагими, образовывается коррозия, которая поглотит металл. Вследствие этого нужно будет производить смену определённого участка сети трубопроводов, что стоит больших денег. Чтобы подобного не случалось мы советуем вам покупать праймер НК-50. В том случае, если вы желаете больше узнать об этом материале, то прочтите нашу статью.

Ну вот, что же такое праймер НК-50? Если коротко, то это особенное вещество, сделанное из каучука. Но не простого каучука, а который прошёл специализированную отделку.

Как применять праймер модели НК-50? Его просто наносят на трубу. Когда это сделали, вверху накладуется лента на полимерной основе, которая не только в дополнение оберегает изделие из металла, но при всем этом еще не предоставляет нанесенной смазке через определённое время высохнуть и отпасть.

Многие люди, какие достаточно подкованы в таком деле, возможно, спросят: в каком диапазоне температур можно применять это вещество? Даем ответ: праймер НК-50 целиком может держать перепады температур от -60 до +50. Это значит, что его можно целиком применять и в условиях помещений закрытого типа, где всегда достаточно жарко; и на улице, когда за окнами очень холодно, который характерен нашей зиме.