Главная arrow Полезные советы arrow Решётки на окна - что выбрать?


Решётки на окна - что выбрать?

Решётки на окна - что выбрать?

Необходимой составляющей общей конструкции надёжности коттеджа, офиса, дома, жилплощади считаются решетки на окна, если например витрины либо окна расположены в зоне досягаемости людей.

 

Оконные решетки

Мы желаем себя чувствовать уверенно и за собственный дом, когда там нас нет. Конкретно из-за этой причины мы ставим двери из массива, сигнализации и на окна устанавливаем решетки на окна. Не нужно ставить на окна некрасивые решетки на окна, которые изготовлены из кусков арматуры, потому что после монтажа решетки на окна станут частью нашего окна и обязаны исполнять не только функцию защиты, но еще и быть красивыми. Решетки на окна бывают как коваными, так и сварными. Главная функция решёток на окна - защита строения от неразрешенного проникновения чужих людей через двери или окна (в этом варианте идет речь о дверях с решеткой). Но в комбинировании с прочими сварными либо коваными компонентами фасада ( козырьком, балконами, коваными фонарями для улиц, ограждением крыльца) решетки на окна могут работать как украшением строения, так и лицом компании (офиса), или заявлять о вкусе владельца. Производство решёток из материалов крупного сечения (прутка сечением от 14 до 22 мм либо квадрата) считается гарантом надёжности от взлома и проникновения.

Еще мы можем порекомендовать вам сделать по Вашим размерам решётки арочные, кованые решётки ( с компонентами ковки), решетчатые системы разного предназначения, двери решетчатые, решётки распашные с запорными механизмами (что отвечает правилам противопожарной безопастности).

 

Решётки на окна - что выбрать?

 

Оконные решетки бывают несколько типов. Могут встречаться стационарные оконные решётки (окна многих домов оснащены конкретно подобными конструкциями), съёмные (установка решёток на окна данного типа в проёмах окна делается при помощи болтов), распашные (подобные решётки оснащены раскрывающейся створкой), решётки раздвижные (наименее крепкие из всех имеющихся типов решёток). Сварные стационарные решетки на окна — самые крепкие из всех перечисленных выше.

Готовые оконные металлические решётки владеют структурой из ячеек, имеющей очень высокую крепость если сравнивать с подобной сварной системой. Благодаря толщине металла 2мм, из какого сделаны ячейки решётки из металла и размещению элементов крепежа, разборка готовой конструкции в реальных ситуациях очень затруднительна. Если вы хотите установить стальные решетки на окна - лучше обращаться в специальную компанию.