Главная arrow Полезные советы arrow Роль зеркала в прихожей


Роль зеркала в прихожей

Роль зеркала в прихожей

В случае если ваш интерьер не отягощен коллекциями объектов старины, то уж хотя бы одно зеркало точно найдется.

Ведь история зеркал и отношений человека своими корнями уходит в бронзовый век. Сначала, применяемые только в обрядах культа, зеркала со временем все крепче заняли позиции в становлении человеческой культуры.

 

Теперь тяжело представить наш обиход без зеркал. Мы приучились к ним до такой степени, что иногда желаем видеть свое отражение всюду – в зоне для приема гостей, на кухне, в спальне. И даже в ванной комнате.

Зеркало в прихожую: анализируем и подбираем

И, естественно, в прихожей. Конкретно тут, стремясь вырваться в большой мир за входной дверью из стали, мы кидаем на собственное отражение в зеркале заключительный уверенно-радостный взор с мыслью: «Красота – ужасная сила». И тут же утомлённо ищем доказательство этому прецеденту вечерами: «Ну и как я тебе?»

Зеркала давным-давно прекратили быть только практичным объектом быта. Их обязанности в сегодняшнем мире – отображать внешний образ собственных хозяев и декорировать жилье. При помощи зеркал дизайнеры смело могут достигать гармоничности непростых помещений. К подобным часто относится и прихожая.

Роль зеркала в прихожей

Е случае если выбрать зеркало в прихожую с учитыванием освещённости и размеров этого помещения, можно добавить значительные корректировки в его интерьер. Давным-давно подмечено, что свойства отражения зеркал могут формировать видимость объема. Вот именно поэтому учтите, что:

зеркала горизонтального типа зрительно увеличивают пространство, значит, тесная небольшая прихожая будет выглядеть намного больше и шире;
зеркала вертикального типа потолки прихожей устремят ввысь, а это означает, низкое помещение станет казаться выше.
Увлекательны с точки зрения дизайнера овальные, круглые, зигзаго-образные зеркала, комбинирование данных форм, но они все подчиняются главному условию – горизонталь-вертикаль.

 

Роль зеркала в прихожей

 

Есть много решений дизайнеров зеркал для разных интерьеров. Не нужно боятся ставить опыты с собственной прихожей. Как говорят, прихожую зеркалом не испортишь. По материалам http://ogogo.ru/catalog/prikhozhaya/zerkala35/