Главная arrow Полезные советы arrow Лестничные ограждения


Лестничные ограждения

Лестничные ограждения

Трудно представить лестницу без ограждений, ведь такая конструкция будет не только неполной и незаконченной, но и опасной.

Для использования лестницы в здании она должна быть в обязательном порядке оснащена перилами.

 

Но лестничные ограждения могут служить не только обязательным атрибутом для безопасности и опоры. Также их можно использовать как отдельный элемент декора помещения. С помощью лестницы и перил можно воплотить самые смелые дизайнерские решения, ведь их качества способствуют огромному полю для фантазий и замыслов.

Интересно подобранный ансамбль может преобразить внешний вид любого интерьера. Также, если для материла изготовления использовать алюминий, перила можно устанавливать и на открытом воздухе, ведь он стоек к воздействию внешней среды. Солнце, перепады температур, влага, ветер, пыль не окажут существенного воздействия на алюминиевые перила.

Алюминиевые поручни перила могут использоваться в офисных и торговых помещениях, школах и больницах, коттеджах и частных домах.

Вполне возможны два варианта в изготовлении металлических лестниц. Из металла может быть изготовлена вся лестница и перила. И из металла могут быть изготовлены отдельные части. Например, металлический каркас, либо лестница сделана из одного материала, а перила из другого. В дополнение могут использоваться такие материалы, как стекло, дерево, гранит.

Лестничные ограждения

Однако очень важно на начальном этапе подобрать правильный материал. Так, например, ступени несут основную нагрузку и к выбору материала для них нужно подходить с технической стороны. Перла и поручни должны быть также прочными и долговечными, качественно собраны детали и вмонтированы в конструкцию.

Алюминий отлично сочетается со всеми перечисленными материалами и замечатеьно подходит для дополнения. Вполне возможно установить деревянную или каменную лестницу, дополнив её перилами из алюминия.

 

Лестничные ограждения

 

Металл органично сочетается со всеми материалами и придает дополнительную надежность лестнице.

Сами же лестницы бывают нескольких видов. Самая распространенная - маршевая лестница. Марш - это комплект ступеней. Общее количество ступеней разбивается на несколько отдельных маршей, между которыми существует промежуток. С такими промежутками подъем получается более легкий. Такие лестницы бывают поворотными и прямыми. Такой вид отлично подойдет, если помещение имеет достаточную площадь, поскольку такая конструкция достаточно объемна и заполоняет собой много места.