Главная arrow Полезные советы arrow Применение бетона в строительных работах


Применение бетона в строительных работах

Применение бетона в строительных работах

Бетон – это камнеподобный искусственный материал, широко применяемый в строительных работах.

Бетон и строительство

Его получают в результате застывания заранее замешанного раствора и уплотненного.

Бетон - самый удобный материал для постройки. Предназначается он для сооружения монолитно-каркасных и бытовых строений, гидротехнических, автотранспортных построек.

Преимущества бетона и железобетона пребывают в следующем. Данный стройматериал можно применять в монолитных и сборных постройках назначений и разных видов.

Сюда же следует отнести недорогое производство конструкции за счет использования местного сырья, возможность сделать конструкцию абсолютно любой формы, автоматизированный приготовительный процесс бетона.

Применение бетона в строительных работах

Минус – небольшая крепость на растяжение. Данный показатель на порядок меньше, чем при сжатии. В железобетоне подобного рода трудность ликвидируют при помощи основы из металла, которая фиксируется на болты и на себя берет напряжение в период растяжки.

За счет близости коэффициента прочного сцепления и температурного расширения бетон и стальная арматура становятся общим целым. Это гарантирует продолжительную и эффектную работу. И поэтому бетон совместно с различными металлоконструкциями лежит в основе сегодняшнего строительства.

Главная характеристика бетона – это крепость, которая может бороться с внешними силами, не подчиняясь распаду. Этот стройматериал показывает великолепные признаки при сжатии, и поэтому признак крепости для бетона определяется собственно данной характеристикой.

Применение бетона в строительных работах

Крепкие свойства бетона сильно зависят от крепости щебня либо гравия, какие тоже добавляют в раствор. Кстати бетон купить в Санкт-Петербурге сейчас проблем не составляет. Не последнюю играет роль именно цемент. У бетона крепость растет из года в год в отличии от природного камня, характеристики прочности которого изменяются.