Главная arrow Полезные советы arrow Композитная черепица


Композитная черепица

Композитная черепица

Долговечность черепицы.


Благодаря сплаву на основе алюцинка черепица Roser не склонна ржавчине. Композитная крыша устойчивая к любым условиям погоды. Благодаря нулевому водопоглощению она не опасается внезапных изменений температур и держит абсолютно любое кол-во циклов оттаивания/замораживания. Материал стоек к излучению ультрафиолета и хранит цвет на протяжении всего рабочего срока.

 

Прочность черепицы

По характеристикам прочности черепица на композитной основе превышает натуральную. Она не бьется и не потрескается, устойчивая к царапинам а также к граду. Специализированная черепичная форма (с замком для соединений) дает возможность держать большую мех. нагрузку. Для проверки на прочность, эта черепица подверглась самым жёстким тестам, и результат был очень хорошим. Для увеличения надежности покрытия в местах главных снеговых и ветровых нагрузок изготовитель рекомендует большой выбор деталей. Что же касается теплоустойчивости, алюцинк сильно превышает подобные признаки покрытия на оцинкованой основе, что его делает фактически равным с покрытием из алюминия.

Безопасность черепицы

Благодаря небольшому весу материалы кровли Roser, крепкому крепежу к кровельному основанию и экологичности всех черепичных компонентов, отнести можно к самым неопасным материалам для кровли.

Композитная черепица

Лёгкая установка черепицы

Система кровли Roser в отличии, к примеру, от черепицы из меди, может подходить к абсолютно любой архитектуре, из-за того что металлочерепицу на композитной основе можно разрезать, гнуть, придать любую форму. Подобные материалы кровли просто необходимы в период капремонта строения, если например уже рассыпается древняя крыша, под влиянием дождя. Кладка металлочерепицы на композитной основе допустима на крышу с уклоном от 12 до 90 градусов.

Лёгкий вес металлочерепицы на композитной основе Roser

Композитная черепица Roser имеет широкий формат, следственно, любой лист покроет приличную площадь. Вес 1 м2 покрытия - 6,6 килограмм (всего 1/6 веса обычной черепицы на керамической основе либо цементно-песочной черепицы) дает возможность экономить на монтаже и перевозке кровли.