Главная arrow Полезные советы arrow Столешница и кухонный гарнитур


Столешница и кухонный гарнитур

Столешница и кухонный гарнитур

Гарнитуру для кухни белого цвета, подходит нейтральная столешница, рисунком и цветом копирующая камень либо дерево.

 

Как подобрать цвет столешницы к кухонному гарнитуру

Для кухни белого цвета лучше подходит холодный цвет камня: серый либо чёрный. Если это подобие древесины, то пускай оно будет ярким. Дерево темного цвета будет «давить» на кухню в белом цвете, и она утратит важную долю собственного изящества.

Бежевый гарнитур для кухни, напротив, лучше восполнить столешницей цвета шоколада либо темного дерева — она оттенит фасады, выполнит их сливочный тон еще больше мягким и «вкусным». Зеркальная схема: фасады в коричневом цвете — бежевый топ.

Бежевую и белую кухню можно восполнить столешницей, цвет какой фактически аналогичен фасаду. Этот ход даст возможность сохранить зрительную легкость кухни в светлом тоне, ее «невесомость» и «хрупкость». Одной из свойств подобной композиции будет женственность.

Столешница и кухонный гарнитур

Столешница в темном цвете, напротив, выполнит моноцветную светлую кухню брутальнее. Она выделит чистоту фасадного цвета, прибавив гарнитуру контрастной выразительности. Бежевую либо кремовую кухню, как мы уже говорили, можно восполнить столешницей дерева в темном цвете, а оптимальным партнером гарнитура в белом цвете будет столешница черного цвета.

Столешница в черном цвете на белой кухне — это шикарный вариант, у него много поклонников. Выглядит такого рода мебель для кухни изыскано и, разумеется, дорого.

Сформироваться с цветом столешницы для бежевого и белого гарнитура для кухни сможет помочь еще 1 секрет: необходимо принимать к сведенью «фартук» зоны для работы. Если все будет ярким — и столешница, и фартук, и фасады, единая картина выйдет «размытой»: детали смешаются и утратят четкость линий и форм. Если вы желаете конкретно столешницу в светлом цвете, выполните фартук если не противоположным кухне, то хотя бы отличающимся на ее фоне. Если например фартук уже украшен в ярких оттенках, восполните гарнитур для кухни противоположной столешницей.

Чёрный гарнитур для кухни нежелательно комплектовать столешницей в черном цвете — мебель выйдет через чур мрачной и темной на кухню. В случае если вам по своему вкусу такая комбинация, выполните фартук ярким. Иначе, как и в варианте с кухней в светлом цвете, все смешается в общее пятно. Если вам необходимо перевезти мебель обращайтесь в транспортные компании. По материалам http://glc.in.ua/международные-перевозки/