Главная arrow Полезные советы arrow Применение рабицы


Применение рабицы

Применение рабицы

Сетка рабица - это привлекательный, доступный и простой вид для постройки забора или иного ограждения.

Сетку рабицу закрепляют к столбам забора, виды крепежи рабицы сетки к заборных столбах могут отличаться. Это может быть и крепление рамковым методом, когда сетка сперва закрепляется к раме из уголков, а уже вся система фиксируется к столбу забора. Это может быть и сплошное проведение сетки по всем столбам забора - ленточный способ.

 

Фиксируют сетку проволокой для вязания к столбам. Прекрасно, когда имеется возможность ее натянуть на приваренные по всей вышине столбиков крючки, какие потом придавливают лёгкими молоточными ударми к основе. Еще можно крепить сетку арматурными прутами диаметром 6-8 мм (по всей ширине полотна) к столбам за крючки или при помощи проволки. В случае если пролеты между столбами большие, рабицу (чтоб не опускалась) лучше всего прикрепить к натянутой между столбами с низу и вверху проволоке.

При установке ограждения предусматривайте возможность иногда натягивать проволку, т.к. под действием перепадов температур и силы тяжести система все равно будет стремиться к опусканию. Сеточку можно натянуть и в рамки из сваренных уголков, но это дорогой вариант.

Применение рабицы

Заборы рабица - это прекрасное решение для дачников

В случае если для работ связанных со штукатуркой вам нужна арматура и не дорого – то лучшим решением будет применение неоцинкованной (чёрной) рабичной сетки. Каркас не дорого можно обеспечить лишь этим способом. Сетка неоцинковая тоже подойдет для разных вариантов работ, при каких она не будет иметь контакта с находящейся вокруг средой. Но, поставив ограждение из сетки неоцинкованной, вам прийдется его иногда красить, а с сеткой оцинкованной эта трудность удаляется сама собой.
Оцинкованная сетка рабица стойкая к ржавчине и вспучиванию. Она невосприимчивая к действию окружающей среды и держит низкие и высокие опасные температуры, что говорит о ее необыкновенной прочности.