Главная arrow Полезные советы arrow Установка конька на крышу


Установка конька на крышу

Установка конька на крышу

Для крепежа применяют саморезы либо гвозди для кровельных работ.

Если например при укладывании материала для кровельных работ применяется обрешетка, то в месте, где будет устанавливаться конек, выполняют усиление. Для усиления на части находящейся сверху любого из примыкающих скатов устраюют цельную обрешетку, шириной не меньше 35 см. Это дает возможность крепко закрепить конек на кровле. Вот такой прогон собирают по всем скатам, а чтобы конструкция которая получилась смогла держать большие нагрузки ветра ее в дополнение крепят по диагонали связями в местах соединения соседних скатов.

 

Для производства коньков применяют конкретные сорта древесины, минувшие необходимую отделку, или качественную сталь прошедшую химико-термическую отделку. Но использование стали немного ограничено из-за повышения общего веса кровелной конструкции. Применяют для изготовления и сталь оцинкованную.

Установка конька на крышу

После установки конька приступают к укладыванию защитных материалов для изоляционных работ. Особенное внимание выделяют гидро-изоляции дерева с прочими материалами конструкции, к примеру, с кладкой из кирпича. Такого рода мера предохраняет происхождение протечки, а еще оберегает гидроизоляцию и пароизоляцию крыши, и оборудование вентиляции пространства под кровлей.

Зазор для вентиляции устанавливают в самой высокой кровельной точке. Здесь укладывание материала для гидроизоляционных работ на коньке выполняют внахлест. Пропуск выполняют для отвода влаги из подкровельной територии. Для защиты каркаса от конденсата и паров под коньком кладут гидроизоляцию и теплоизоляцию. Лучше иногда осуществлять осмотр конька что бы определить состояния материалов для изоляционных работ, а если нужно делать работы связанные с ремонтом. В качестве добавочной меры для строительства крыши и защиты обрешетки и конька их древесину отделывают растворами на основе антисептиков. Так же можно нанести огнезащитное покрытие на полимерной основе.