Главная arrow Полезные советы arrow Акустические натяжные потолки


Акустические натяжные потолки

Акустические натяжные потолки

Если Вы проживаете в квартире дома в несколько этажей, то слова популярной песни Певицы «Эй вы там наверху» – это важная констатация фактов.

А можно ли избежать трудности шумных соседей и обеспечить комфортабельную среду в жилплощади. Разумеется, можно! Для этого следует применять натяжные акустические потолки (на фотографии), какие предназначаются как раз для квартир высотных зданий – это главное направление их использования.

 

Базисный принцип действия

Натяжные потолки с акустическим действием созданы на основе некоторых базовых принципов новой физики и акустики, а конкретно:

полотно – это поливинилхлоридная перфорированная пленка, одной из параметров какой считается частичное поглощение звука;

присутствие отверстий дает возможность применять воздух для создания конкретного противодействия появляющейся звуковой волне, преобразуя звуковые волны в тепловую энергию;

между натяжным и базовым пространством есть пространство, которое дает возможность оказывать значительное противодействие появляющемуся шуму, а остаточные колебания появляющихся акустических звуковых волн поглощаются полотном на поливинилхлоридной основе.

В итоге получается поэтапное, постепенное понижение степени мощности звука и значительно снижается время реверберации (смотрите на фотографии).

potolki-akusticheskie_12

Главные показатели полотна

Натяжные акустические потолки выделяются по способности впитывать появляющиеся волны звука, что зависит от подобных показателей как:

диаметр, какой имеют отверстия, они еще именуются перфорациями, в пленке из поливинилхлорида;
расстояние между смежными перфорациями;
толщина полотна на поливинилхлоридной основе;
расстояние между базовым и натяжным потолком конструкции на подвесах.

И напоследок - если ставить в помещении натяжные потолки в СПб недорого, тогда можно уберечься от различных негативных последствий, и плюс к этому выполнить необычный дизайн.