Главная arrow Полезные советы arrow Утеплители из ваты на минеральной основе


Утеплители из ваты на минеральной основе

Утеплители из ваты на минеральной основе

Компании, создающие утеплители из мин волокна, беспокоятся о том, чтоб на рынке были продемонстрированы изделия с большими возможностями применения в строительных работах.

Какой вид материала для утепления следует применять в том либо другом случае?

 

Плиты упаковывают в пачки по паре штук в необходимости от толщины плиты, маты сворачиваются в рулоны. В большинстве случаев одна пачка занимает объем приблизительно 0,3–0,4 м3 и весит от десяти до семидесяти килограмм. Чтоб узнать, сколько пачек нужно для исполнения утепления, стоит зайти в Интернет на вебсайт изготовителя либо посмотреть в его каталог: там должны быть таблицы с расчетами для матов и плит размеров и всех видов.

Утеплители – под нож

Утеплители из ваты на минеральной основе

Стоит сказать что стоимость минеральной ваты - может зависеть от производителя и т.д. Утеплители из ваты на минеральной основе режут ножовкой либо длинным острым ножом. Нужно оставить припуск: приблизительно 0,5 см – в плитах и один, два сантиметра – в матах, чтоб после монтажа материал плотно наполнил пространство которое изолируется. Рулонный материал для утепления легче разрезать до его разворачивания, чем потом. Плиты лучше разрезать по одной, каждую раздельно.

Хранение и транспортировка

Утеплители из ваты на минеральной основе нужно транспортировать в закрытом автомобиле. Они обязаны быть прекрасно обезопасены от осадков атмосферы и прекрасно прикреплены в период перевозки. Войлок и маты из ваты на минеральной основе в период хранения и перевозки расположены в упаковках в сжатом состоянии, что существенно сокращает занимаемый ими объем. Нужно оберегать мин. вату от влажности, вот именно поэтому лучше сохранять ее в сухих, помещениях закрытого типа. Панели ложатся одна на другую в стопки не выше двух метров, а рулоны и маты ставятся в вертикальном положении в один ряд. Следует избегать хождения по жёстким плитам и решительно нельзя ходить на мягкой разложенной минвате – ее легко можно испортить.