Главная arrow Полезные советы arrow Промышленные наливные полы на основе метилметакриловых смол


Промышленные наливные полы на основе метилметакриловых смол

Промышленные наливные полы на основе метилметакриловых смол

Наливные полы для промышленности на основании метилметакриловых смол применяются, по большей части, в промышленных комплексах, эта конструкция имеет многофункциональный комплект параметров.

Среди них — способность к быстрому отвердению (2:00 к полной эксплуатационной нагрузке) и возможность нанесения при низкой температуре. В отличии от наливных полов на эпоксидной основе покрытия на основании метилметакриловых смол можно применять на улицах, а именно на парковке. К минусам подобных полов которые наливаются следует отнести сложность исполнения работ по производству, довольно большую цену, не большую абразивную стойкость.

 

Наливные полы на эпоксидной основе отличаются большой механической влагостойкостью и прочностью, они тоже устойчивые в отношении к химическим агрессивным реагентам (растворители, масла, солевые растворы, щёлочи и кислоты). Наливные полы на эпоксидной основе применяются там, где есть высокие требования к обеспечению специализированных антистатических показателей и санитарно-гигиенических требований. Многие материалы самовыравниваются при нанисении, покрытия не пропускают воду. Особенно общая характеристика использования эпоксидных наливных полов — помещение со средними и большими механическими нагрузками.

Полиуретановый пол устойчив к ударам, жестко-эластичный, воду не пропускает, имеет отличные свойства звукоизоляции, выделяется надёжностью к абразивной нагрузке и стиранию, большую химическую надёжность. Полиуретановые полы используются в комнатах с неизменными вибрационными нагрузками либо подвижностью пола, и в комнатах с твёрдыми абразивными нагрузками.

Промышленные наливные полы на основе метилметакриловых смол
Полиуретановый пол лучшим образом подойдет для помещений, какие отапливаются. Покрытия на полиуретановой основе выделяются большой гибкостью и мешают появлению трещинок.
Характеристики и срок эксплуатирования наливных полов определяются видом полимерного материала и толщью покрытия. От толщи покрытия зависит еще и степень нагрузки, какую полы могут держать не нарушаясь. Сейчас на многих производствах применяют промышленные полы.