Главная arrow Полезные советы arrow Роль нетканого геотекстиля дорнита в современном строительстве


Роль нетканого геотекстиля дорнита в современном строительстве

Роль нетканого геотекстиля дорнита в современном строительстве

На сегодняшний день в строительстве и сельском хозяйстве чаще всего применяют геотекстиль, а именно тканые и нетканые материалы из синтетичных волокон.

Геотекстиль отличается высокой стойкостью к химическому воздействию. Его обычно используют при дорожных работах, а также в строительстве фундамента, кровли, дренажа.

 

Основным предназначением геотекстиля является армирование, фильтрация и защита. Многие хотят приобрести геотекстиль оптом, потому что он:

  • отличается удобством при укладке, перевозке и хранении, поскольку легко сворачивается в рулон;
  • легко режется;
  • позволяет создать натуральный почвенный фильтр;
  • препятствует засорению и попаданию частиц земли в поры благодаря своей структуре;
  • ему свойственна упругость, именно поэтому он равномерно распределяет нагрузку;
  • при его укладке практически исключены возможные повреждения.

В наше время геотекстиль купить могут садоводы, чтобы разделить гравий, песок и прочие частицы. Он не только предотвращает их смешивание, но и защищает гидроизоляцию от всевозможных повреждений.

Особенности нетканого геотекстиля

Роль нетканого геотекстиля дорнита в современном строительстве

Нетканый геотекстиль дорнит представляет собой водопроницаемый материал, выполненный из полимеров посредством закрепления филаментов, нитей или волокон. Нетканому геотекстилю характерна невысокая прочность и отличная растяжимость. Чаще всего их используют в качестве разделительных слоев, которые препятствуют смешиванию грунта, а также фильтров в дренажной конструкции.

Помимо этого, нетканый геотекстиль дорнит применяется для защиты геомембран во время монтажа противофильтрационных экранов и строительства полигонов для отходов. Следует отметить, что материал дорнит обладает следующими свойствами:

  • долговечностью;
  • высокой изотропностью;
  • пожаробезопасностью;
  • экологичностью;
  • однородностью;
  • стойкостью к химическим и механическим воздействиям.

На данный момент дорнит производят для строительства дорог, утепления, кровли и дренажных систем. Следует отметить, что данный материал также используется для устройства стадионов и конноспортивных площадок, а также инверсионной кровли и теплоизоляции помещений. Именно поэтому многие заказывают нетканый геотекстиль в Сургуте.

Производство и продажа

Важно понимать, что покупать геотекстиль у поставщиков и посредников крайне не рекомендуется. Про геотекстиль производитель может предоставить покупателям подробное описание свойств материала и точную информацию, касающуюся его производства. Кроме того, компания гарантирует качество и оперативно осуществляет поставки.

По желанию заказчика производитель может выполнить нетипичный заказ. Опытные сотрудники и высокотехнологическое оборудование позволяют компании-производителю контролировать качество продукции на всех этапах производства. Помимо этого, заказчик может договориться с производителем об отсрочке платежа. Доставка материала осуществляется во все регионы страны.