Главная arrow Полезные советы arrow Спецодежда для всех


Спецодежда для всех

Спецодежда для всехСпециальная одежда требуется не только тем, кто работает в опасных отраслях, требующих соблюдения особых требований экипировки. Она может стать элементом фирменного стиля компании.

Защитная спецодежда

Фирменная спецодежда необходима в разных условиях работы. Так, например, она необходима с точки зрения безопасности на:

  • Химических предприятиях
  • Предприятиях в области металлургии
  • Объектах, где проводятся монтажные работы
  • Предприятиях, связанных с отраслью энергетики
  • Базе работы строительных компаний

Если рассматривать спецодежду как элемент безопасности, то необходимо подбирать ее в строгом соответствии с государственными стандартами. Они предъявляются к экипировке сотрудников практически всех промышленных предприятий. Стоит отметить, что добротно сшитая одежда способна защитить от многих внешних факторов. Среди них:

  • Влага и жидкие вещества. С целью защиты от них х/б ткань хорошо пропитывается с использованием искусственных растворов. Они делают ее водонепроницаемой. Капли воды просто скатываются с поверхности комбинезона, брюк или куртки, не проникая внутрь.
  • Пыль и загрязнения. Основной фактор, который можно встретить как на промышленном предприятии, так и на строительной площадке. Для того чтобы поддерживать все нормы санитарии, одежда должна быть сшита из плотной х/б ткани, а ее фасон должен закрывать большую часть тела.
  • Химические соединения. Химическая защита может быть колоссально разной. Она подбирается индивидуально в зависимости от сферы деятельности человека, который будет носить выбранную спецодежду.
  • Температурные перепады. Если вопрос с защитой от холода решается при помощи покупки спецодежды на зимний сезон, то с повышенной температурой все намного сложнее. Специальные отражающие материалы, устойчивые к термической нагрузке соединения тканей помогут обеспечить безопасность сотрудников разных предприятий.
Спецодежда для всех

Фирменная экипировка не всегда должна защищать

Сегодня спецодежду приобретают компании, которые далеки от опасных сфер деятельности и занимаются вполне обыденными товарами и услугами. Профессионально подходящая к вопросу экипировки компания "Текстиль-Мастер" готова предложить одежду и для них. Такой комплект одежды не призван защищать. У него есть масса других опций:

  • Выработка доверия у клиентов. Согласитесь, намного проще пустить домой инженера интернет-сетей или доставщика пиццы, который одет в фирменную одежду, чем человека, который совершенно не отличается от других прохожих на улице. Людям в соответствующей форме доверяют больше.
  • Объединение команды. Единый фирменный стиль позволяет компании собрать команду, которая будет тесно работать между собой. Одинаковая одежда с вашей символикой здесь работает больше как психологический фактор.
  • Удобство для сотрудников. Им не придется искать новый комплект одежды на каждый день. Они будут однозначно знать, в чем им прийти на работу сегодня.
  • Отсутствие посторонних мелочей. В чем была вся прелесть одинаковой школьной формы? Она не только приравнивала всех учеников между собой, но еще и не давала отвлекаться на мелочи, наподобие того, как сидит рубашка или блузка, нужно ли поправить пояс на брюках и т.д. Да и оценивать внешний вид товарища не приходилось. Сотрудники будут увлечены только работой.
  • Всегда презентабельный внешний вид. Вкусы у людей могут колоссально различаться. Но представление клиентов об ответственной и презентабельной компании должно быть примерно единым. Вам не придется переживать за внешний вид сотрудников, которые общаются с заказчиками ремонтных работ, доставки каких-либо товаров.

Фирменная одежда будет актуальным нововведением для всех компаний. Это своеобразный дресс-код, который не требует больших вложений и усилий, поможет узнать сотрудников вашей фирмы сразу.