Главная arrow Фасад arrow Сэндвич панели


Сэндвич панели

Сэндвич панелиС каждый годом, специалисты все чаще задумываются над тем, как удешевить материалы, чтобы процесс строительства стал еще более удобным для рядовых граждан. Такую цель пытался достичь и американский инженер Франк Райтон, который еще в 1930 году впервые применил сэндвич-панели. Конечно, в то время панели имели некоторые недостатки, однако за 20 лет технология производства сэндвич-панелей стала более совершенной, поэтому пользовалась спросом в строительной отрасли.
По структуре сэндвич-панели состоят из двух металлических листов, часто это оцинкованное железо, между которыми кладется «начинка» - утеплитель. Это может быть пенопласт, полиуретан и минеральная вата. Такой материал лучше всего справляется с задания теплоизоляции и звукоизоляции. В таком комплекте сэндвич-панели являются нетяжелыми, что делает комфортным и удобным их транспортировки. Небольшой вес позволяет также максимально снизить нагрузку на фундамент. Некоторые исследователи считают, что нагрузка сэндвич-панелей а фундамент есть до 80 раз меньше, чем кирпич и железобетон. Использование такого материала уменьшает затраты на рабочую силу, теперь не нужно нанимать большое бригаду чтобы класть кирпичи или разгружать тяжелые конструкции. Панель весит 50-90 килограммов, что облегчает монтаж и ускоряет процесс строительства, согласитесь, э важным преимуществом.
Рассмотрим «начинку» - утеплитель, который чаще используют:
Пенополистирол. Преимуществом этого материала является экологичность. Утеплитель часто используется в строительстве цехов, складов, торговых павильонов, холодильных камер и т.д. Важно, что такие панели монтируются в очень короткий срок. Минеральная вата. Этот материал чаще используют для утепления зданий. Ценность минваты заключается еще и в том, что материал не поддерживает открытого огня. Конечно, обладает хорошими показателями звукоизоляции и сохранения тепла вашего здания, что значительно уменьшит затраты на обогрев. Полиуретан. Уникальный материал, сочетающий в себе легкость и прочность. На полиуретан не влияет влага окружающей среды. Сэндвич-панели с таким утеплителем не подвластны действия плесени и сохраняют гидро-и теплоизоляцию.
Использование сэндвич-панелей.
Чаще всего используются при строительстве невысоких зданий: автозаправочные станции, автомобильные мойки, автосервисы, торговые и складские помещения, холодильные камеры, аэропорты, ангары и терминалы, спортивные комплексы, бассейны, медицинские учреждения и многие другие. При том, сэндвич панели можно использовать не только для отделки стен, но и утепление крыши. Интересно, что сооружения из сэндвич-панелей не требуют дополнительного отделки и оформления, компания Балекс металл предложит вам полиуретановые сэндвич-панели в любой цветовой гамме, что удовлетворит любой вкус и позволит воплотить самые смелые архитектурные решения. Компания Балекс металл применяет современные технологии, с помощью которых использование сэндвич-панелей становится комфортным и безопасным. Важно знать, что ведущие компании изготавливают седвич-панели, отвечающие всем европейским требованиям пожарной безопасности благодаря высокотехнологичным материалам, используемых для их производства. Суммируя все вышесказанное, отметим основные преимущества использования сэндвич-панелей:
- Быстрый монтаж
- Долговечность покрытия относительно воздействия коррозии и плесени
- Огнестойкость.