Главная arrow Полезные советы arrow Применение камня


Применение камня

Применение камня

Камень для декоративных работ – это прекрасный стройматериал, который используется для внешней и внутренней стеновой отделки и полов.

Выложить его собственными руками существенно проще, чем плитку из керамики, а потому работу сделать можно самостоятельно. При всем этом облицовка декоративным камнем делается с применением материалов и минимального количества инструментов.

 

Большинство домашних профессионалов пугает начало укладывания, когда всё нужное уже куплено и как необходимо отмечено. Назад некуда отступать: все родственники и друзья в курсе, что жилплощадь их родного человека скоро заполнится новыми красками. Не нужно опускать руки: особенных сложностей в укладывании камня для декоративных работ собственными руками нет.

Работа с камнем для декоративных работ довольно проста. Мастеру потребуется шпатель либо кельма, чтоб нанести клей на некоторые плитки, молоток из резины (либо кулак – простучать приклеенные плитки), и также ведро (сосуд) для замески раствора. Лучше всего приготовить плоскость идеально, выровняв её по уровню при помощи штукатурки. Но это не обязательно: камень для декоративных работ для отделки внутри можно уложить на любую поверхность, если она не имеет большого перепада.

Так как данный материал не имеет лицевой ровной структуры (как плитка из керамики), выводить его поверхность «в ноль» не требуется. Исполнять рядность тоже не обязательно, но это значительно улучшит красивый внешний вид изделия. Как в большинстве случаев, стеновая отделка возникает с хорошего грунтования. Камень имеет порядочный вес, и поэтому экономить не нужно расходные материалы.

Применение камня

Многие специалисты выравниванию стен выбирают «ёлочку» из клея. Она даст возможность сделать лучше сцепку и экономить потребление материала. Для камня который применяется для декоративных работ она опять же применима. Если вы захотели вылаживать материал ровненькими рядами, то первоначальный лучше делать четко по уровню. Для работы подходит обыкновенный клей для плитки или специализированный раствор по камню. Многие «мастера» используют силикон: это хорошо тогда, когда качество не главное. Стоит сказать что отделка декоративным камнем в наше время стала популярной.

Подрезать материал можно используя болгарку.